Консультация педиатра /

Причина странного кала — вопрос №861456

Ребенок 1.5, утром был болотный кал, вечером сейчас светлый. Вчера ел сметану в приличном кол-ве,обычно мы не даём ее так много была аллергия, кашу, огурцы, суп. Темпы нет, аппетит есть. Очень переживаю

Педиатр
Добрый день,Глеб.Нет причин у вас для волнения, цвет стула зависит от цвета пищи, у ребенка светлый стул, потому что он ел сметану - молочный продукт.Всего доброго.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Наблюдайте за состоянием ребёнка - температура, общее самочувствие, боль в животе, цвет, частота стула. Если всё дальше будет хорошо, то скорее это однократные физиологические изменения. Если такое повторится, или появятся иные симптомы, то надо будет обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте!Кал вполне нормальный учитывая съеденные пищевые продукты,не волнуйтесь
Педиатр
Добрый вечер! В данном случае цвета какла изменился в связи с употреблением ребёнка сметаны( поскольку продукт с высокой жирностью). Сейчас желательно исключить из рациона ребёнка все молочные продукты, свежие фрукты и овощи, сладкое, жирное, соленое.Есои стул не поменяет цвет и консистенцию сдать капрограмму,биохимический анализ крови( Билирубин, АЛТ, АСт, глюкоза, холестерин). С данными лабораторных анализов крови желательно обратится на консультацию к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки- это все норма и зависит от питания.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, цвет стула, зависит от еды.
Главное, чтобы не был черным, белым и с кровью.
Удачи
Принятый ответ
Педиатр
Причин для переживаний нет - цвет кала может меняться из-за разной еды.
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка в этом возрасте ещё не сформирована окончательно ферментная система, поэтому большое количество сметаны могло спровоцировать такую реакцию организма. Страшного ничего нет, но не стоит ребёнку давать большое количество жирной пищи