Что вас беспокоит?

Травма головы ягненка

3-хмесяч. ягненку упал тяжелый предмет на шею возле самой головы шла кровь из носа из ушек крови не было сутки не ходил просто лежал. Ставили дексаметазон в/м по 0.5 мл, стал ходить только натыкается на предметы движущихся тела видит, звук слышит, не охватывает соску губами но глотает молоко пережевывает траву данную ко рту. 2 дня делаю Кеторолак 0.5мл. 3 дня Цефтриаксон 1 флакон на 10 мл новокаина по 0,5 мл.

24 Апреля 2022·Просмотров: 696·Елена

Здравствуйте, я бы добавила Пирацетам В/м по 1.8 мл 2 раза в день - 7-10 дней, Папаверин по 1 мл 1 раз в день - 5 дней, Мильгамму в/м по 1 мл 1 раз в день - 7 дней.

Олеся, Здравствуйте! Спасибо!

Здравствуйте.
Какой вес примерно у ягненка?

Виктория, Здравствуйте! Вес 5-6 кг.

Дексаметазон продолжить до 6 дней в указанной дозе, затем плавно снижать - 1 день - 0.4 мл, 2 день - 0.3 мл, 3 день - 0.2 мл, и заканчивать.
Фуросемид - по 0.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, курс 3 дня.
Пирацетам не окажет влияния.
Следить за питанием. Должен кушать. Если сам не ест, принудительно подкармливать.
Если продолжается незначительная кровопотеря, то этамзилат (дицинон) - 0.7 мл внутримышечно,1 раз в день. Курс 3 дня.

Виктория, А кеторол и цефтриаксон убрать?

Принятый ответ

Сколько дней колите их?

Виктория, три дня по 1 разу в день

До 5 дней можно продлить. Дальше отталкиваться от состояния. Если видите, что болезнееность сильно сохранена, еще 2-3 дня уколоть.

Здравствуйте. Сколько ставили гормоны?

Игорь, Здравствуйте! 3 дня ставила Дексаметазон 0,5 мл в/м.

У вашего питомца САК. Субарахноидальное кровоизлияние. Обычно снимают отёк - гормоны снижают отёк с тканей окружающих.
Обычно верошпирон по 1/4 таб 1 раз в день 5 дней. И метипред 4 мг 2 раза в день. 1 день. Со второго по 2 мг 2 раза в день ещё 5 дней.и с 6 дня по 1 мг 2 раз в день ещё 5 дней. И снять с гормонов. + Аскорутин по 1/4 таб 1 раз в день 10 дней.
Пирацетам/Церебролизин неэффективно.

Игорь,гормон уже 2 дня не ставлю, 3 дня поставила и убрала может 3 дня это мало?

Принятый ответ

Вместо дексаметазона будет метипред

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.