Беговел. Стоит ли покупать?

Здравствуйте! В настоящее время большую популярность набирают беговелы, есть даже такие, которые можно использовать с 1 года. Как по вашему мнению стоит ли купить ребёнку беговел? Не вредно ли катание на нём для позвоночника и т.д.? И во сколько лет лучше знакомить ребёнка с таким транспортом?

в 1 год бесполезны. координации то еще нет и походки нормальной.
с 2,5 - 3 лет - самое то.