Консультация гематолога /

Афс — вопрос №86172

Здравствуйте. Была Зб. По анамнезу, тромбофилия, гомоц в норме . афс под вопросом . Ат к кардиолипину сумар. 94. После лечения igm 10, норма до 12. Гематолог говорит результат не очень , назначила метипред . Целесообразно ? Какой результат можно считать хорошим для этапа планирования

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо начать принимать метипред, это правильная тактика. Вреда не будет. Т.к есть антитела, то терапия только такая. По поводу IgM, то, скорее всего, врач хочет добиться более низкого уровня, хотя бы в половину.
Принятый ответ
Клиент
Анна, метипред 1/2 в течении месяца , при данном назначении будет терапевтический эффект ? Через месяц контроль кардиолипину ? При каких показателях кардиолипина можно будет начинать планировать ?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,начните прием, запивать киселем. Обязательна консультация ревматолога. Контроль коагулограммы на приеме метипреда.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ревматолог сказала что это не ее случай , так как у меня не системная волчанка , а остальным занимается гематолог
Гематолог
Здравствуйте. Выложите анализ на наследственные тромбофилии и коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте прикрепте анализ на наследвенные тромбофилии
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, будет. У вас небольшие изменения. То, что у вас отрицательные АТ к бета2-гликопротеину1 и волчаночному антикоагулянту уже хорошо. Планируйте через месяц, после курса лечения.
Гематолог
Метипред надо принимать , также необходим приём витаминов группы В и фолиевая кислота.
Клиент
Ольга, принимаю метилфолат, метилкабаламин, омега 3, йодомарин, витамин д 5000е
Педиатр
Да вам показаны низкомолекулярный гепарин при беременности.
Афс не причем
Клиент
Елена, на основании генетического анализа?
Гематолог
Все правильно, ничего дополнительно не надо
Клиент
Ольга, возможен приём метипреда с прогестерона ? 3 цикл использую праджисан)300 мг)
Гематолог
Можно
Врач УЗД, Терапевт
Конечно можно