Консультация венеролога /

Два разных результата на сифилисо — вопрос №861908

Здравствуйте, 3 недели назад был незащищенный секс. Неделю назад появился шанкр или что-то похожее. Подумал на кандидоз. Иногда бывает. 22.04 сдал кровь на RPR положительный. 24.04 в другой лаборатории отрицательный. 23.04 сделал внутримышечно 2 флакона Цефтриаксон. Могла инъекция повлиять на результат? И как быть, что нужно еще сдать, чтобы понять картину? К врачу боюсь идти. Боюсь, что закроют в отделении. Большое спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, цефтриаксон может повлиять на результат . В любом случае нужен очный приём воача и дообследование
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас не могу пойти в квд. Что нужно сдать из анализов, чтобы немного успокоиться? Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
сдайте РМП, ИФА и РПГА в сторонней лаборатории
Клиент
Елена, завтра сдам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Цефтриаксон не мог повлиять на результаты анализа за 1 день.
Один из сданных анализов ложный. Какой из них неизвестно.
Необходимо отбросить страхи и обратиться на очный приём к венерологу для очного осмотра и повторного обследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.
Вам нужно пройти дополнительное обследование ифа суммарное, IgM и G и повторно рпр.
Лучше обратиться очно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Сделайте анализы:
ИФА а/т к трепонеме паллидум иммуноглобулины М и G.
И микрореакцию ( или ее аналог)
С результатами на прием к венерологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.никто принудительно не закрывает в отделение.2 флакона цефтриаксона не могли повлиять на результат.сдайте анализ на сифилис у венеролога в квд развернутым методом.и там уже по результатам врач оценит свежее ли заражение или следы прошлой болезни
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо за ответ. Завтра сдам дополнительные анализы и потом пойду к врачу. Можно с такими вопросами идти в платное отделение квд?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.можно и анонимно
Клиент
Марина, а разве можно с такими вопросами анонимно обращаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.есть и анонимные платные кабинеты при КВД.
Клиент
Марина, и еще вопрос. Извините за назойливость. Меня смущает, что не было температуры после первого укола. Состояние вообще не изменилось. Не могли же все эти 5 лет быть ложными анализы? Я их исправно сдавал чуть ли не каждые 3-4 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Температуры и не должно быть в норме.если вам в прошлом ставили этот диагноз и назначали курсовое лечение и в последующем сероконтроль,значит по результатам ваших анализов там был сифилис, а не ложноположительная реакция.
Клиент
Марина, когда в 2017-м он был, то после первой инъекции была 39, а сейчас совсем ничего. RPR все 5 лет отрицательный. Сдавал в разных лабораториях.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Реакция в виде температуры на вводимый препарат не всегда бывает.я бы сказала и редко у кого.единожды была-это тоже вариант нормы.возможно в то время показатели на сифилис были высокими.RPR и должен быть отрицательным после лечения.это оценка эффективности терапии.надо сдавать ИФА,РПГА.они будут положительными у переболевших.сдайте в настоящий раз и врач уже по настоящим результатам все объяснит.новое ли заражение или прошлые следы.гадать можно долго.надо сдать.удачи вам и всего доброго!
Клиент
Марина, большое спасибо.
Клиент
Марина, здравствуйте. Я сдал анализы на Ифа. Загрузил результат. Все очень страшно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.ифа не достаточно для оценки состояния.у вас ифа итак всегда будет положительным,так как болели уже.нужно более углубленное исследование.сдайте анализ на сифилис у венеролога в квд развернутым методом.и там уже по результатам врач оценит свежее ли заражение или следы прошлой болезни
Клиент
Марина, большое спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим очный осмотр и обследование.