Что вас беспокоит?
Два разных результата на сифилисо
Здравствуйте, 3 недели назад был незащищенный секс. Неделю назад появился шанкр или что-то похожее. Подумал на кандидоз. Иногда бывает. 22.04 сдал кровь на RPR положительный. 24.04 в другой лаборатории отрицательный. 23.04 сделал внутримышечно 2 флакона Цефтриаксон. Могла инъекция повлиять на результат? И как быть, что нужно еще сдать, чтобы понять картину? К врачу боюсь идти. Боюсь, что закроют в отделении. Большое спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, цефтриаксон может повлиять на результат . В любом случае нужен очный приём воача и дообследование
Елена, сейчас не могу пойти в квд. Что нужно сдать из анализов, чтобы немного успокоиться? Спасибо.
сдайте РМП, ИФА и РПГА в сторонней лаборатории
Елена, завтра сдам.
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
Цефтриаксон не мог повлиять на результаты анализа за 1 день.
Один из сданных анализов ложный. Какой из них неизвестно.
Необходимо отбросить страхи и обратиться на очный приём к венерологу для очного осмотра и повторного обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Вам нужно пройти дополнительное обследование ифа суммарное, IgM и G и повторно рпр.
Лучше обратиться очно.
Здравствуйте!
Сделайте анализы:
ИФА а/т к трепонеме паллидум иммуноглобулины М и G.
И микрореакцию ( или ее аналог)
С результатами на прием к венерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.никто принудительно не закрывает в отделение.2 флакона цефтриаксона не могли повлиять на результат.сдайте анализ на сифилис у венеролога в квд развернутым методом.и там уже по результатам врач оценит свежее ли заражение или следы прошлой болезни
Марина, большое спасибо за ответ. Завтра сдам дополнительные анализы и потом пойду к врачу. Можно с такими вопросами идти в платное отделение квд?
Да.можно и анонимно
Марина, а разве можно с такими вопросами анонимно обращаться?
Да.есть и анонимные платные кабинеты при КВД.
Марина, и еще вопрос. Извините за назойливость. Меня смущает, что не было температуры после первого укола. Состояние вообще не изменилось. Не могли же все эти 5 лет быть ложными анализы? Я их исправно сдавал чуть ли не каждые 3-4 месяца.
Температуры и не должно быть в норме.если вам в прошлом ставили этот диагноз и назначали курсовое лечение и в последующем сероконтроль,значит по результатам ваших анализов там был сифилис, а не ложноположительная реакция.
Марина, когда в 2017-м он был, то после первой инъекции была 39, а сейчас совсем ничего. RPR все 5 лет отрицательный. Сдавал в разных лабораториях.
Реакция в виде температуры на вводимый препарат не всегда бывает.я бы сказала и редко у кого.единожды была-это тоже вариант нормы.возможно в то время показатели на сифилис были высокими.RPR и должен быть отрицательным после лечения.это оценка эффективности терапии.надо сдавать ИФА,РПГА.они будут положительными у переболевших.сдайте в настоящий раз и врач уже по настоящим результатам все объяснит.новое ли заражение или прошлые следы.гадать можно долго.надо сдать.удачи вам и всего доброго!
Марина, большое спасибо.
Марина, здравствуйте. Я сдал анализы на Ифа. Загрузил результат. Все очень страшно?
Здравствуйте.ифа не достаточно для оценки состояния.у вас ифа итак всегда будет положительным,так как болели уже.нужно более углубленное исследование.сдайте анализ на сифилис у венеролога в квд развернутым методом.и там уже по результатам врач оценит свежее ли заражение или следы прошлой болезни
Марина, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр и обследование.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад21 ответ
- 5 часов назад4 ответа
- Вчера в 19:276 ответов
- Вчера в 10:372 ответа