Узи брюшной полости

Здравствуйте,сделала узи брюшной полости.Пугает пневматоз кишечника и визуализируемые фрагменты Толстого кишечника незначительно расширены.Что это?Сейчас пью урсосан 2 табл,мне 32 года,рост 164 вес 58 кг

Принятый ответ

Здравствуйте . Что вас беспокоит клинически ? Когда были у гинеколога ? Стул ежедневный оформленный ? Пневматоз это газообразование в кишечнике , ничего критичного .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,у гинеколога недавно была.Эндометриоз у меня,стул запоры всегда.А фрагменты кишечника расширены,что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,я переживаю,не расширены ли Вены в пищеводе?

Вены пищевода ? Это смотрят только на на ФГДС . Толстый кишечник незначительно расширены , это ничего страшного и кишечник необходимо смотреть с помощью колоноскопии .

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! По рещулттатм УЗИ брюшной полости имептся застой желчи в желчном пузыре, повышенная воздушность кишечника. У Вас есть пролемы со стулом? Ранее билирубин повышался,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина,у меня запоры,тянет бок правый.Пью урсосан уже месяц.Так же синдром Жильбера

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина,.А фрагменты кишечника расширены,что это?

Принятый ответ

Здравствуйте. по УЗИ ничего страшного нет. Пневматоз - это скопление газа в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,А фрагменты кишечника расширены,что это?

Это расширение связано с раздуванием кишки из-за повышенного количества газов. Скорее всего вы не совсем правильно подготовились к УЗИ, нужно было в течение 3-х дней соблюдать диету. Ничего страшного по УЗИ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,да я не готовилась

Скорее всего это и есть причина повышенного газообразования в кишечнике. Не переживайте - это не патология.