Что делать с нарушенной психикой?
Помогите справиться с депрессией, в семье много неприятных событий произошло, после этого присутствует тревожность, страх, плаксивость, нежелание общаться, слабость . Какие препараты можно принять, чтобы не влияли на вождение .
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте фенибут по 250 мг 3 раза в день в течении месяца.
Так как данная ситуации развилась на фоне стрессовых ситуаций - хорошим вариантом будет психотерапия когнитивно-поведенческой направленности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что на расстоянии, онлайн, невозможно провести диагностику, такие состояния, которые описываете Вы, требуют диагностики со стороны именно врача ОЧНО.
Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
начните пока с фенибута 250 мг 3 раза в день дней на 14 (самый легкий противотревожный препарат), если динамики не будет, то можно атаракс добавить будет (1 таблетка на ночь).
Если уж вообще ничего не будет работать, то надо будет рассматривать вариант антидепрессивной терапии.
Эти все препараты рецептурные (выписать может любой врач), безрецептурные препараты (тенотен, новопассит, афобазол) принимать в целом смысла нет из-за отсутствия доказательной эффективности, если только магний б6 (1 таблетка 3 раза в день).
Сейчас самостоятельно начинайте делать диафрагмальное дыхание (в интернете полностью описана методика), снизит уровень тревоги.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Ваше состояние обусловлено воздействием внешних, психогенных факторов, то основной помощью тут будет психотерапия и устранение этих факторов. Лекарства, конечно, можно принимать, но они работают тогда, когда проблема возникает по внутенним (нарушение работы мозга) причинам.
Вам нужно обратиться к психотерапевту и вместе с ним найти решения ваших проблем. В качестве дополнительной помощи, можно принимать фенибут 3 раза в день, месяц. Но, повторюсь, это не основной метод в вашем случае.
Здравствуйте!
Судя по описанию ситуации , то ваши переживания и стресс связанны с внешними факторами - поэтому самым эффективным методом справиться с этим состоянием будет психотерапия. Ведь именно она работает с первопричинами и может значительно улучшит качество жизни.
Вы можете, конечно , подключить легкие успокоительные препараты, но основным методом работы над состоянием будет все же психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно начать сначала с фенибута или тенотена, они не влияют на вождение.