Вышел гной из халязиона
Здравствуйте. Ребенок 1 год 11 месяцев. Лечим халязион (два предыдущих вопроса о нем). Около трёх недель с начала лечения прошло. Сейчас сухое тепло и гидрокортизоновую мазь. Ночью вышел гной. Обнаружили утром в виде корочек на веках и ресницах. Промыли фурацилином, закапали окомистин, потом тобрисс. На веке небольшая выпуклость все же осталась. Что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас гнойный процесс, вышел гной, то использовать гидрокортизоновую мазь не рекомендую. Окомистин тоже не считаю нужным, а вот тобрис правильно закапываете. По 1 капле 4 раза в день. Сфотографируйте глаз, я посмотрю может ещё что-то кроме капель нужно
Александра, прикрепила, названия фото надеюсь у вас читаются.
Жанна, да. Все подписано. Сфотографировано хорошо. Фото просмотрела. На данный момент я считаю оставить тобрисс по 1 капле 4 раза в день. 5-7 дней. Далее нужно смотреть по динамике
Принятый ответ
Добрый день,Жанна!
Совершенно правильно в лечении оставили Окомистин и Тобрисс по 2 к 4р в день.
Мазь гидрокортизоновая при гнойном процессе отменяется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сухое тепло и гидрокортизоновую мазь на неделю отменяем. Сейчас только тобрис 4 раза в день.
Когда отделяемое прекратится и при созранившемся уплотнении возобновить прогревание и гидрокортизоновую мазь
Принятый ответ
здраствуйте сухое тепло и мазь пока уберите, оставьте тобрисс по 1 кап 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что халязион порвался наружу, т.кк веко спокойно, если только изнутри.
Гидрокортизоновую мазь не использовать
Греть можно продолжать, в глаз к. Тобрекс 3р/д, через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко 3р/д.
Выздоравливайте!