Консультация психиатра /

Бессвязная речь — вопрос №86288

Здравствуйте! Является ли бессвязная письменная речь (полное отсутствие знаков препинания, несогласованность грамматические форм и слов) признаком психического расстройства? Кроме того, иногда истеричность поведения и нежелание вникнуть в слова собеседника

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, нужен скан текста чтобы понять есть ли нарушение ассоциативного процесса по смыслу, стройности и т.д.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нет. Но со слов ваших не много информации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Не является. Но вопрос не совсем ясен.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Является ли данное явление постоянным , а не преходящим эпизодом? Каков возраст человека? Какой уровень образования? Эти вопросы важны для уточнения симптоматики. Это может быть и умственная отсталось, и возрастные изменения
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Приведите пример. Но то тому, что Вы описываете, сказать, что человек именно психически болен, нельзя. К тому же, как эта женщина писала ранее? Какие есть хронические заболевания? Не было ли инсульта?
Терапевт
Здравствуйте! Раньше в смс соблюдались знаки препинания? А почему только по СМС судите? КАк в личном общении -вживую?
Гематолог, Терапевт
Это может быть одним из проявлений психопатии
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! По вашему описанию речь идет об инфантильном или демонстративном поведении (привлекающим внимание). Это личностные особенности и не являются психическим расстройством. Однако если вы ответите на уточняющие вопросы, я расскажу более подробно не только что это, но и что с этим делать. Вот некоторые из них: какой возраст?, пол?,образование?, есть ли хронические заболевания?, какой режим питания?, были ли стрессы за последнее время и т.д?. Если интересно, пишите zolax@mail.ru или звоните ватсап +79821092547
Врач УЗД, Терапевт
Может быть и являться и нет. Все зависит от человека, его возраста необходимо очно его видет