Атопический дерматит??

Ребенку1.4 где то с 8 месяцев появились покраснения на щечках, на ножках и ручках как будто прыщики. когда спит они почему то почти не видны вот разгуляется тогда опять немного краснеют. были у аллерголога сдавали анализы на все аллергены ничего не выявилось. но врач все равно сказала держать диету. месяц давали зодак и 10 дней энтеросгель. ничего не помогло. как было так и осталось. и порошок меняли и для купания средства, шерстяного ничего нет. Очень огорчает что ребенку не даю ни творожков ни йогуртов которые он любит. пыталась давать безлактозную смесь и на козьем молоке тоже без эффекта. может смесь вообще убрать? Имеет ли смысл держать диету дальше?

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника, антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, сдавали на паразитов, тоже чисто.

А дисбактериоз?
И кал обычный. А надо на антигены

Здравствуйте. Можете прислать фото для визуальной оценки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, загрузила

Это не атопический дерматит. Как-то беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, Да нет вроде, не чешется. А что может быть?

Это могут быть и гормональные высыпания. Кожа в этих местах не сухая?

Здравствуйте! На ручках у ребёнка проявления фолликулярного кератоза ( один из симптомов атопического дерматита), на щечках есть высыпания , но очень легкой степени . Атопический дерматит это генетическое заболевание , при котором имеется дефект кожи ( она сухая) и поэтому на разные факторы реагирует . В таком возрасте чаще питание , поэтому диету рекомендуют соблюдать . Ребёнка купать не чаще 1-2 раз в неделю ( только подмывать) , это ещё больше высушивает кожу и обязательно пользоваться эмолентами ( увлаж крема) каждый день постоянно , это самое главное в лечении , если кожа не будет сухой то и не будет обострений. Обычно с возрастом это все проходит. Выздоровливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, посоветуйте пожалуйста крем для нас. Скажите а что нам со сместю делать, вообще ее исключить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, а можно еще такой вопрос задать. Нам из за этого не делают прививки. Правильно ли это или можно в таком случае их ставить?

Здравствуйте! Проверьте ур вит А и цинка в крови ребенка. Соответственно скорректировать диету.

Если воспаление есть на коже лучше всего снимает Пимафукорт или Кандидерм . А в обычном состоянии когда нет воспаления то ( на выбор-Белобаза, Атопра, Локобейз , Лакри, Эмолиум, Топикрем) . Смесь подбирать, без коровьего молока

Закрытые участки кожи тоже с сыпью? Аллергологу показывали? Копрограмму сдавали?

Здравствуйте! По фото можно предположить пищевую аллергию. Я бы Вам порекомендовала смесь исключить из рациона питания. И вспомнить, хотя бы примерно с введения каких продуктов в прикорм появилась подобная сыпь?

Попробуйте крем в состав которого входит череда, календула, ромашка. Такой есть в фирме "Наша мама". Продаётся в детских магазинах, аптеках. Хорошо снимает покраснение и увлажняет.

Принятый ответ

Да, при обострении медотвод , когда ремиссия делать можно

Зачем вам смесь в вашем возрасте. Ребенок уже должен молоко простое пить в вашем случае козью попробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, нет возможности достать козье молоко. Поэтому и даем смесь раз всю молочку нас запретили.

А в магазине не смотр лия там доставала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, кроме пятерочек и магнита у нас нет магазинов. В таких не встречала. Поэтому даем смесь на козьем она конечно дорогая но что поделать. Просто задалась вопросом может его и на козье высыпает раз краснота вообще не сходит

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать