Помогите разобрать заключение
Здравствуйте, я сделал ЭЭГ головного мозга. Парень, 23 года. Пошел делать по причине, что стал себя плохо чувствовать. Я очень сильно переживаю, помогите обьяснить расшифровку пожалуйста, Заключение: На протяжении исследования регистрируется значительно дезорганизованная альфа активность, нерегулярная, с акцентом в центральной теменной области и правой передне-лобной. Высоковолновая активность физиологически выражена. Медленноволновая активность физиологически выражена. Реакции активации: четкая депрессия альфа ритма при ОГ с неполным восстановлением при ЗГ. Пароксизмальной активности не выявлен. Функциональные пробы без существенных изменений. Эпилептиформной активности не выявлено. Умеренные изменения ЭЭГ регулярного характера.
Здравствуйте, Станислав.
Изменения ЭЭГ нозологически неспецифичны. Это означает, что данные диагностической ЭЭГ должны использоваться только в сопоставлении с клиническими данными и результатами других методов исследования.
Рекомендую: сделать МРТ г/мозга, чтобы исключить ряд заболевания нервной системы, которые способны вызывать дезорганизацию альфа-ритма, и посетить очно! невролога. А также обратиться на очный осмотр к терапевту для сдачи клинических анализов.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.