Вены на половом члене
Добрый день. У меня на члене имеется множество вен. Несколько из них имеют размер от 2 до 5 мм. Они мягкие и упругие. Если я лежу или член сморщенный, тогда вены уменьшаются, становятся плоскими и не прощупываются. Если я стою, особенно после эякуляции, то вены выпирают очень значительно, они похожи на трубки, обтянутые тончайшей кожей. Вены свободно катаются под кожей, деформаций на их поверхности нет. Сколько себя помню, вены всегда были плюс/минус такими. Возможно, я себя накручиваю, но мне кажется, что в период максимального наполнения вен (справа) я ощущаю некоторый дискомфорт в них (распирание). Скажите, пожалуйста, является ли это нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшие вены. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное.
Галина, большое спасибо за ответ.
Добрый день!
Внешний вид в пределах нормы.
Если у Вас есть боли или дискомфорт, то сделайте УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов.
Здравствуйте. Это Ваша анатомическая норма.