Консультация гинеколога /

Придатки — вопрос №86340

13 сентября удалили придатки. 2 дня колят обезбоивающие так как сидьные боли внизу живота в паховой области. И на весьживоь рспространяются. Помогает мало. Больноходить , вставать и садится. Что делать и почему?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Операция была лапароскопическая?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В связи с чем удалили придатки , матка на месте? Осложнений во время операции не было

Клиент
Маргарита, матка удалена полгода назад. Сейчас образовалась киста на левом яичнике и запаяна левая труба. На этом фоне сильные боли. Предложили удалить все. Месяц лечилась свечи и таблетки. Сейчас сделали операцию лапроскопическую

Врач УЗД, Терапевт
Пройдите узи омт.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Склрей всего это просто реакция вашей брошены на раздражение. Больше ходите и двигайтесь, через боль, тогда будет меньше спайек. И вы быстрей выйдете из этого состояния. Со стулом как сейчас?
Клиент
Маргарита, двигаюсь много. Стул пишел но жиктй. Спйки удалили во время лперации. Писутствуют периодически острые оежущие бои.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это нормальная реакция организма - боль. Чем дальше тем будет легче. Не переживайте! Если проблема именно в этих органах была, то должна наступить для вас спокойная жизнь
Клиент
Маргарита, спасибо. Очень надеюсь так как и будет а то ужже устала от этого. Четвертая операция за полгода?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
То что вы описываете похоже больше на либо на кишечник, либо на жидкость в брюшной полости, необходимо сделать узи и посмотреть , может сосудик какой лопнул. Может нитки. Какие пока не рассосались
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, Дай Бог , чтобы боли вас больше не беспокоили.
В целом после операции сильные боли могут держаться до 5 дней .это норма.
Но узи все таки попросите пусть сделают
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Клиент
Маргарита, давайте завтра вечерком или в воскресенье ктром будет более мене ясно. Я все равно в больнице лежу. Буду держать вас в курсе дела. Спасибо ☺
Клиент
Маргарита, насчетсосудика тоже возможн. После удаления матки уменя гематлма образовалась еще в больнице ее вырезали. А после боьницы еще 2 раза но ммошли протампонирлвьь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь такое возможно, у каждого из нас разный болевой порог. Главное не волнуйтесь 70% успеха при выздоравлении это ваше желания выздороветь. Больше ходить, слушать вашего лечащего врача. И обязательно контрольное УЗИ через несколько дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, конечно! Если вам удобнее может по вайбер или вотсап общаться 89030665292
Клиент
Маргарита, и еще меня постоянно шатае я это сама геочень ощущаю но мне об этом скаазала иоя соседеа по ралате. Это может быть?
Гематолог, Терапевт
Прошло совсем мало времени
Гинеколог, Акушер
Боли как правило к концу вторых суток на третье сутки самые неприятные, связано с тем , что включается в работу после операции кишечник, перестальтика его ощущается в виде болей по всему животу , не только в области после операционной раны ! Поэтому любые колебания для вас болезненные - вставать садиться двигаться ! Если газы не отходили хорошо, то помимо обезболивающих по делу будут ношпа и эспумизан . Также улучшат самочувствие за счет уменьшения боли .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Какие четыре операции за полгода вы перенесли (про две операции уяснила удаление придатков матки, удаление матки , а еще ?)
Клиент
Эльвира, пераая полтп матки удалтли. Ьретья '- геиато аыла заюрюшиннач
Педиатр
Здравствуйте ещё мало времени прошло после операции.
Лежите,вам нужен покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Вам нужно набраться сил и перетерпеть это время. У Вас внутри еще открытая рана, которая болит. На заживление нужно время, это Вы поняли по прошедшим трем операциям. Вставайте, ходите по палате через боль, так естественный процесс пойдет быстрее и Вы почувствуете облегчение. Экстренная гистология не проводилась? Когда будет готова гистология?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обязательно вам надо пройти УЗИ органов малого таза, если понадобиться и соседних органов, сдать общие анализ крови и мочи, следить за температурой, стулом,ходить больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Светлана.Интенсивность Ваших болей связана со спаеечным процессом,ведь у Вас было несколько операций.Сейчас Вам необходимо пройти курс противоспаечной терапии флогэнзим по 2 табл 3 раза в день 2 недели,свечи лонгидаза по 1 свече один раз в 2 дня прямую кишка,курс лечения 10 свечей,а также физиотерапия.Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение . Еще пару дней , и боли будут едва ощущаться .
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Как у вас сегодня дела?