СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Атопический дерматит

Добрый день! Ребенку 3 м. и 20дн. С рождения на ИВ. Ближе к месяцу началась сыпь на щечках, перешла на грудь, сейчас есть по всему телу, то пропадает, то опять появляется. В роддоме давали Нуртилак, были срыгивания фонтаном, сказали менять смесь, перешли на Нестожен, было почти тоже самое, плюс зеленый стул. Ближе к месяцу стали переходить на Нутрилон, переодически сыпало на щечках, потом становилось то лучше, то хуже. По весу набирал очень хорошо. В 3 м. педиатр нам сказала перейти на Нутрилон гипоаллергенный, но ребенок стал хуже кушать и засыпать стало еще больше. Сдавали анализы на аллерген коровьего белка, не обнаружили. Ребенок плохо ходит в туалет, почти всегда приходится помогать, и так с рождения. Сейчас решили перейти на Симилак. Через какое время видно подходит данная смесь или нет, и что в нашей ситуации лучше делать, так сильно переживаю за ребенка.

26 Апреля 2022·Просмотров: 176·Ксения

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

напишите 89631773402 вотсапп

Ксения, добрый день!
Вопросы подбора смесей необходимо обсуждать с педиатром.

Дерматологи могут помочь с лечением проявлений атопического дерматита.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.