Сколько мм миома
Перед медикаментозным абортом делала узи , никакой миомы не увидели. После процедуры сделала повторное узи где увидели узел Д-14. На приеме сказали дождаться месячных и сделать повторное узи . Переживаю
Здравствуйте. Прикрепит е пожалуйста узи
Екатерина, прикрепила
Здравствуйте. 14 мм - это как ягода вишни. Её рост мог спровоцировать скачок гормонов. Это действительно очень маленькая миома. Менее 10 мм очень сложно увидеть
Здравствуйте. переживать не стоит. миома чаще всего образуется после прерывания беременности, когда матка сокращается до прежних размеров и мышечные волокна переплетаются между собой. в миоме такого размера страшного ничего нет. необходимо только наблюдать
Здравствуйте! Вам действительно нужно переделать УЗИ через пару циклов на 5-7 день цикла
Со щитовидной железой всё в норме?
Светлана, если честно Незнаю . Не беспокоила никогда
Проверьте уровень ТТГ, Т3, Т4, а также уровень ферритина и витамина Д
Повторите УЗИ через 2 цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь следует сделать повторное УЗИ, на 5-7 день цикла, желательно у другого специалиста, для того, чтобы услышать второе мнение.
Сама по себе миома очень маленькая, но расположение доктор указывает субмукозное, это нужно проверить.
Полость матки расширена до 14 мм, из-за этого может быть гипердиагностика миомы.
Если менструации не обильные и не длительные - лечение никакое не требуется
Необходимо сделать контроль после менструации
Здравствуйте, миома небольших размеров,не переживайте, контроль узи один раз в год
Здравствуйте. Не совсем понятно,зачем пересматривать. Миома 14 мм, очень маленькая. Ваша дальнейшая жизнь никак не изменится ни при наличии такого маленького узла, ни при его отсутствии. Вы будете жить обычной жизнью.