ХОБЛ средне тяжёлое течение
Здравствуйте. ХОБЛ диагностироли около трёх лет, я каждый год делаю кт лёгких. Из терапии спирива ,симбикорт. Плюс ГЭРБ, бывают забросы желчи. Пришло время обследоваться, скажите что более информативные сделать КТ Илии бронхоскопия.
Здравствуйте. Для ХОБЛ- спирометрия, для оценки эффективности лечения. Лучший препарат сейчас- Ультибро 110/50 мкг 1 р в день.
Екатерина, здравствуйте. Как я понял кт или бронхоскопия делать нет смысла. Спирометрия и подбор лекарства?
КТ не повредит, бронхоскопия нужна только если много мокроты. Основные назначения делаются по спирометрии.
Екатерина, спасибо!