Разные зрачки
Здравствуйте. Недавно стала замечать у себя незначительную разницу зрачков при тусклом свете. При ярком зрачки одинаково узкие. На свет реагируют. Прикрепляю фото на котором видно максимально разницу, на мой взгляд. Или такая небольшая разница является нормой????
Принятый ответ
Добрый день, трави головы не было?
Юлия, нет не было. Но две недели назад я вколола ботокс в глаза. И все две недели живу в стрессе и слезах от данного действия. Соответственно на неврозе разглядываю себя с лупой. Так же появились небольшие серые мушки в глазах.
С ботоксом это вряд ли связано, скорее это физиологическая анизокория, не переживайте
Принятый ответ
Виктория здравствуйте!
Расскажите пожалуйста по поводу чего белали ботокс? В косметологияеских целях либо в целях лечения мигрени/неврита?
По поводу разных значков- это называется анизокория. Она бывает как физиологическая из-за ращницы восприятия палочками и колбочками сетчатки раздражителя в виде света и не зависит от освещённости и разница между зрачками не превышает 1.5мм, так и патологияеская - причин для неё достаточно и меняет из-за освещения.
Скажите, разница у вас всегда такая либо бывает, что один значок сильно больше другого?
Виталий, в косметических целях.на фото удалось запечатлить максимальную разницу.
Есди это максимальная разница - у вас физиологическая анизокория, можете не переживать за свое состояние.
Единственное, можете пройти МРТ для душевного спокойствия и точно убедиться, что никакой органической патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть анизокория,диаметр зрачка больше слева.
В 10 % случаев анизокория является физиологической(встречаются у здоровых лиц).
Так же может быть связано с патологией на уровне шейного отдела позвоночника.
Если реакция на свет хорошая и содружественная,то делать МРТ головного мозга нет необходимости.
здраствуйте если зрачки одинаково и содружественно реагируют на яркий свет, то нет причин для беспокойства
Здравствуйте.
Разница небольшая. Укладывается в физиологическую анизокорию.
Она бывает при нарушении работы вегетососудистой системы. Страшного ничего нет.
Если на свету оба зрачка сужаются одинаково, то значит это функциональные и чаще обратимые изменения
Добрый день, Виктория!
Во-первых,это может быть вариантом нормы.
Во-вторых,очень важно как глаза при фото освещались.Если неравномерно,то это будет результатом.
Принятый ответ
Здравствуйте!Анизокория может быть физиологической и патологической Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника,если все нормально, то тогда такая Анизокория на фоне дисфункции вегетативной нервной системы ,и пройти конс офтальмолога !Если реагирует на свет значит не стоит беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас небольшая анизокорея, поэтому повода для беспокойства нет. Она физиологична.
Здравствуйте.
По фото разница небольшая. Вероятнее всего, это физиологическая анизокория.
Но лучше обратиться к офтальмологу и неврологу очно для осмотра. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Здравствуйте. Разница в размере зрачков действительно незначительная. Это не патология, анизокории как таковой нет у Вас ( это патологическая разница зрачков - либо один точечный, либо второй сильно расширен). Я патологии не вижу, разница в рамках нормы.