Консультация венеролога /

Пятно на коже члена — вопрос №864195

Несколько недель назад обнаружил пятно на коже члена рядом с мошенкой. Пятно розового цвета, с гладкой(чуть ли не блестящей) кожей, размером 1*1 см. Иногда это пятно шелушится.При этом зуда нет. Подскажите пожалуйста что это и возможные способы лечения

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владислав.
Это может быть Ограниченный нейродермит.
Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Добрый день, то есть сильных поводов для беспокойства нет?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сильных поводов для беспокойства нет
Клиент
Михаил, спасибо за ответ)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, спасибо большое)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.этот очаг можно помазать кремом акридерм гк или тетрадерм 2-3 р в день.ничего страшного в нем.разрешится после лечения
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит . Наружно крем Акридерм или адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Тетардерм 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Владислав.
Это ограниченный дерматит. Ничего страшного.
Наносите крем акридерм 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо)