Консультация терапевта /

Шишка подмышкой — вопрос №86455

Здравствуйте!день назад появилась подмышкой натянутая толи жила,толи вена,я не понимаю что это!на ощупь мягкая и тонкая,не болезненно но очень не приятно,чуть позже нащупала шишку,мягкая не болезненная,вот из нее будто выходит эта натянутая жила!в целом немного побаливает вся эта область подмышки и дискомфортно.К врачу только в понедельник,меня мучает вопрос что это может быть!
Я не продувала плечо и не делала резких движений.Единственное начала лечиться от тонзилита антибиотики флемоклав солютаб выпила на ночь,утром вот это все появилось.Дальше продолжаю лечение,выпита еще табл флуконазола,и 5 мес пью ок димиа.Это все,не знаю могло ли что то повлиять

Эндокринолог
От недостаточной гигиены гидраденит. Применяйте дубящие спиртовые вещества, компрессы, для снятия отека и воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, забыла написать мне 23 года.Как это не достаточная гигиена,я каждый день в душ,сильно не потею
Педиатр
Здравствуйте возможно лимфоузел

Вам нужно проверить имунитет
Клиент
Елена, как проверить иммунитет?мне уже говорили что у меня какой то сбой наверно
Терапевт
Здравствуйте ! Сделайте УЗИ этой области
Принятый ответ
Эндокринолог
Рита, в любом случае поделайте то, что я порекомендовала, в любом случае хуже не будет!
Педиатр
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Клиент
Елена, можно во время лечения антибиотиками такое сдавать?
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза, сделайте узи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Я думаю у Вас серозный лимфаденит.
Клиент
Анна, я тоже по своим ощущениям больше склоняюсь что это лимфоузел
Терапевт, Нефролог
Больше похоже на цепочку лимфоузлов. Думаю,что вам стоит принимать цефалоспориновый антибиотик.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо,но пока не схожу к врачу самолечением не буду заниматься
Гинеколог, Акушер
Важен и нужен осмотр и пальпаторное исследование данной области руками врача , дистанционно ничего наверняка сказать нельзя. Конечно данная зона богата лимфатическими узлами и поэтому с этого и нужно начинать! С диагностики и исключения заболевания лимфатических узлов.
Гинеколог, Акушер
Молочные железы без патологии ??? Проводиться ли вами самопальпация и когда был последний осмотр молочных желез?
Клиент
Эльвира, давно не проводилась,грудь не беспокоит,сама пощупала вроде все нормально
Гинеколог, Акушер
При тонзиллите могут реагировать подчелюстные , шейные узлы . Подмышечная область все таки на удаление !
Клиент
Эльвира, у меня при тонзилите никакие лимфоузлы уже не реагируют, запущенный был
Гинеколог, Акушер
Дождитесь понедельника , если по времени успеваете перед приемом врача выполните УЗИ подмышечных областей !
Педиатр
Продолжайте принимать флемоклав солютаб, а в понедельник врач проведёт осмотр и определится с дальнейшей тактикой. Но ничего страшного нет.
Терапевт, Нефролог
Совершенно верно. Интернет-консультация не заменит очного осмотра. Но это все же цепь лимфоузлов.
Гинеколог, Акушер
А как вы понимаете , что запущенный тонзиллит? Как отреагировала кровь?
Клиент
Эльвира, он хронический,а лор сказала что миндалины в плохом состоянии.Кровь брали, узнаю в понедельник результат
Гинеколог, Акушер
Поняла!
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. По описанию и по фото- проблема в лимфоузлах. Посетите хирурга в понедельник, нужно щупать, возможно, потребуется УЗИ. Не грейте!
Принятый ответ
Клиент
Виктория, думаете точно к хирургу надо?я бы к терапевту пошла
Невролог, Терапевт
Лимфоденит лечит хирург. Но можете начать с терапевта.
Ортопед, Травматолог
Какая чепуха. )))
У Вас воспалилось сухожилие подлопаточной мышцы. В редком случае иной другой мышцы, которая оставляет сухожилие под мышкой. Если Вам не больно завести руку за спину, значит все не так плохо. Достаточно будет мазей, например, Диклофкнак 5%, Если больно руку завести за спину - это серьезно. Пишите в личку.
Клиент
Константин, даа очень похоже на натянутую жилу на ощупь!!
За спину заводить не больно,в основном немного ноющая боль в обычном положении руки.Скажите от чего может воспалиться?
Гематолог, Терапевт
Выполните УЗИ подмышечных лимфоузлов, осмотр хирурга
Хирург
На лимфангит похож,я не видел продолговатый гидраденит,но страшного ничего не вижу
Врач УЗД, Терапевт
Может быть все что угодно для уточнения пройдите узи
Эндокринолог
Добрый день, вероятно, это лимфоузел. Сделайте УЗИ, и к врачу
Ортопед, Травматолог
Воспалиться могло от простуды, перенапряжения, поспать могли в неудобной позе.
Ну, или съели чего-нибудь. ))