Результат цитологии

Экзоцервикс группы плоского эпителия поверхностного слоя,значительные скопления цилиндрического эпителия. Эндоцервикс группы цилиндрического эпителия с признаками пролиферации. Скопления плоского эп

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

По онкоцитологии у Вас все хорошо. NILM это норма. Описано нормальное клеточное строение цервикального канала.

Что Вас беспокоит?

Лидия, огромное спасибо за Ваш отзыв.Испугала формулировка скопления эпителия и пролиферация.Лидия скажите ещё пожалуйста влияет ли прием визанны на шм, может ли быть от приема диеногеста дисплазия. Очень благодарна.

Ольга, нет, не переживайте, на состояние шейки матки этот препарат не влияет. Рада помочь)

Лидия, спасибо ☺️

Принятый ответ

Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений ( норма)

Алексей,что значит скопления эпителия.И пролиферация. Спасибо за Ваш отзыв.

Это доброкачественные изменения

Алексей, всё-таки изменения, это воспаление

Воспалительный процесс по цитологическому мазку не ставят

Алексей, спасибо огромное ?

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас описывают строение слизистой цервикального канала, атипичных клеток нет, все у вас хорошо. Цитология без отклонений

Спасибо Галимат ,принимаю параллельно имастон влияет ли препарат на шм и эндометрий.

нет , никак не влияет, это БАД, можете принимать

СпасибоГалимат, за Вашу консультацию?

Принятый ответ

Здравствуйте. NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) - негативный в отношении дисплазии или рака результат. У вас хороший результат цитологии

Валерия, Спасибо успокоили?, следующий тест сдаётся через год?

Да, раз в год ??

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Цитология у Вас хорошая. NILM - это норма, атипические клетки не выявили.
По узи тоже ничего критичного. Аденомиоз описан, но если он не беспокоит -достаточно наблюдения по узи

Анна, добрый день спасибо за ответ . Скажите пожалуйста пролиферация и скопления клеток, это вариант нормы. Или стоит обратить внимание.И ещё на визанне не должно быть овуляций. А у меня врач периодически видит желтое тело. Хотя принимаю диеногест уже год. Буду благодарна за ответ.

Ольга, главное что не описаны клетки с атипией, в остальном критичного ничего нет.
Что касается визанны - это не контрацептив, и овуляция может происходить периодически, и беременности на фазаненок наступают, поэтому нужна дополнительная контрацепция

Анна, спасибо большое ☺️

На здоровье, Ольга!

Здравствуйте,по цитологии все хорошо. NILM не патология,это нормально, нормальное клеточное строение цервикального канала.