Консультация инфекциониста /

Есть ли смысл лечитьмя? — вопрос №86481

Здравствуйте. В 2008 году меня укусил клещ, была эритема, которая увеличивалась в размерах. На тот момент я жила в Мексике и на какой-то там укус внимания не обратила, да и самого клеща не видела. Только это странное, расплывающееся пятнокольцами. Здоровье начало ухудшаться где-то через год. Жар по ночам, странное сердцебиение с остановкой и вновь начавшимся ритмом. Затем самые настоящие психозы, я перессорилась почти со всеми знакомыми, появилась кская-то нетерпимость, явно проявлялось слабоумие. Изменилось выражение лица, оно напоминало какую-то нечеловеческую маску, люди меня шарахались. Понимала, что что-то происходит, связывала это с климаксом. Облегчение пришло случайно. На груди обнаружила шишку, решила, что это онкология и так как все еще находилась в Мексике и не могла посетить врача, решила пролечиться от всего подряд. Три недели я пила Зентел от паразитов, передохнув две недели пропила курс антибиотиков в течении 15 дней, затем пропила противогрибковые средства. Еле таскала ноги во время лечения. С тех пор прошло полтора года. Я стала более спокойна, люди перестали от меня шарахаться ( наверное лицо приобрело более человеческие формы). Понемногу вернулся интелект и восстанавливается память. Я покаралась в интернете и постачила себе диагноз. Болезеь Лайма. Вопрос , как я могу узнать сейчас, изличилась ли я? Или это временная ремиссия? Какие анализы необходимо сдать, чтобы убедиться, что болезнь ушла? И возможно ли вообще изличиться по прошествии столь длительного времени?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Сдайте иммуночип на IgM, IgG к боррелиям. Это модет быть хронический боррелиоз. Лечится долго. По результатам анализов к инфекционисту. Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдать ИФА на кл боррелиоз IgM, IgG, полный клин ан крови.