Опухла губа после увеличения

Здравствуйте , увеличила губы препаратом ювидерм 3 три недели назад , все было отлично Но сегодня опухла губа, появилась припухлость , болит , сверху это место в точку , точки под кожей , что это может быть ?болит и ноет

Принятый ответ

Здравствуйте, Аля.
Скорее это проявления простого герпеса или комочек с гиалуроновой кислотой, где произошло воспаление .
Необходимо встретиться с косметологом для осмотра и принятия аб внутрь.
Внутрь валвир 500мг 2 р в день 5 дней. Наружно мазь ацикловир 3 р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уплотнение прощупывается?

Принятый ответ

Аля, добрый вечер!
Это проявление герпетической инфекции.
начинайте Валацикловир по 1000 мг 2 раза - 1 й день, далее по 500 мг 2 раза в сутки, еще 5 дней. Местно Герпферон или Ацикловир 4-5 раз в сутки. Посетите очно косметолога для осмотра, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление простого герпеса.

Валацикловир по 500 мг 2 раза в день внутрь 5 дней.