Замер манту и постановка прививки геп.А
Поставили манту во вторник утром. Можно ли замерять ее в четверг вечером 17-18ч (так предложила медсестра)? И можно ли сразу в день замера четверга ставить прививку ревакцинацию от Гепатита А?
Добрый вечер. Реакция Манту проверяется через 72 часа после постановки, тогда же можно делать прививку
Елена, спасибо за отклик?
Выходит, что раньше чем 72 часа нельзя делать замер и ставить прививку? Ребенку 3.5года.
Предложили в четверг замерить и поставить,тк прививочные дни вт и чт. Пройдет 55 часов высчитали.
Принятый ответ
Нет. Тогда реакцию Манту проверяете в пятницу, а прививку делаете во вторник следующий.
Елена, Благодарю1?? Вовремя успела спросить вас. Бегу выписываться с сегодняшнего дня на завтра.