Как вылечить дисбактериоза влагалище?

У меня дисбактериоз влагалища года 3,то затихает то опять. Лечилась ципрофлоксацин, тержинан, полижинакс, бифидумбактерин, экофеминфлороваг опять зуд, жжение, восполение. Мне 39 лет, в мазке сейчас лейкоциты в v до 10, в с до 15-20, флора-ентерококус фикализ 10 в5, стрептококус епидермис 10 в4, ес.coli 10в 3-это в v, в с только ент. фикализ 10 в4 и стрепт.епид. 10в4. Антибиотики переношу плохо, т.к проблемы с пищеварение. Устала бороться. Посоветуйте.

Здравствуйте. Флора условно патогенная. Пробуйте иммуномодуляторы (например Галавит, Полиоксидоний, Ликопид 10 дней) и препараты естесственной микрофлоры влагалища (Лактожиналь, Гинофлора, курсом по 10 дней в месяц, 3 месяца), можно подключить спринцевание ромашкой, календулой. Здоровья вам.

Екатерина, спасибо за советы! Галавит 10 свечей я делала пораллельно ацилакт свечи, но что то жжёт все время, может этого мало и надо дольше? Может ли такой дисбактериоз быть перед менопаузой? Месячные регулярные.