Бутулизм
Открыл утиную тушёнку у неё протухший запах , половину выложил потом попробывал маленький кусочек. Принудительно вырвал всё. Стал переживать возможен ли бутулизм. Банка не была вздута и на вид выглядела неплохо.
Здравствуйте! Когда у продукта тухлый запах,то это говорит о размножении микроорганизмов,при ботулизме-В продукт попадает спора,которая прорастает в анаэробных условиях,органолептические свойства не меняются.
Добрый день. Нет, не возможен. Это принципиально разные бактерии, вызывающие протухание продукта и ботулизм. Они живут в разных условиях.