Котёнок хрипит
Минут 30 как начал очень сильно хрипеть котёнок . У нас Мейн кун , 4 недели Кушает , играет , бегает , как обычно, но хрип постоянно , при дыхании. Что делать ? Чем помочь сейчас. В клинику только завтра поедем
Здравствуйте, измерьте температуру, осмотрите ротовую полость. Хрипит или кашлиет? Истечения из глаз и носа есть?
Олеся, кашель тоже есть, но редко , выделений нет. Ротовая полость в норме , ничего лишнего нет
От паразитов обработан?
Олеся, нет, только на следующей неделе будем обрабатывать
Это может вызывать кашель и глистная инвазия. Но перед тем как обрабатывать от паразитов, нужно сдать общий анализ крови и посетить очно врача , чтобы исключить другие патологии.
Здравствуйте.
Хрипы могут быть симптомом респираторных вирусных заболеваний (например, кальцивироз, ринотрахеит); заболеваний - бронхит и т.д.; вследствие ларингоспазма; развившегося отека легких (наличие жидкости).
Поэтому лучше сразу на прием к врачу. Нужно будет сделать рентген грудной клетки для уточнения диагноза, а также при необходимости сдать кровь.
Если хрипы влажные, не прекращаются, доставляют дискомфорт, то можно уколоть дексаметазон и фуросемид до приема врача. Все остальное не желательно.
Напишите вес и возраст котенка.
Виктория, да, мы вызвали доктора и он уколол это всё. Подозрение на жидкость (
Подскажите, пожалуйста, это лечится ?
Ещё есть подозрение на цистит … очень мяукает когда писает
Котёнку всего лишь 4я неделя, Мейн кун, 620 грамм
Принятый ответ
На очном приеме в клинике, при наличии жидкости - нужно будет сдать ее на анализ, чтобы понимать, что за причина появления, как лечить и какие прогнозы дальше.
А насчет подтверждения цистита - анализ мочи нужен.
Пока обработки/глистогонку отложить до стабильного состояния.
Виктория, спасибо! Сегодня поедем в клинику