Консультация гинеколога /

Месячные раньше времени — вопрос №866435

Пришли месячные на 14 дней раньше времени. Такое было год назад только один раз в моей жизни.
Переживаю, какие могут быть проблемы из за этого.
Ничего не болит просто кровь как месячные.
Никаких стрессов вроде не было

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно из за гормональных нарушений.
Но в первую очередь необходимо исключить патологию эндометрия.
Сделайте УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 1 месяц назад делала. Все чисто

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда необходимо сдать анализы на гормоны.
Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь посетите гинеколога, который назначит вам анализы на гормоны, направит на узи органов малого таза, желательно транвагинального.
Такое может быть вследствие гормонального дисбаланса, смена климата, стресс, в случае приёма комбинированных оральных контрацептивов, наличия эндометриоза.
Сколько уже идут по дням?
Клиент
Татьяна, 2 й день. Как обычные месячные начались. Проверялась месяц назад делали анализы все были чисто
Клиент
Татьяна, может ли быть такое после перенесённого ковида? Сильно болела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения не скудные, обычные? Уже несколько дней?
Иногда кровянистыми выделениями проявляется овуляторный синдром: кровянистые выделения скудные и прекращаются на следующий день, сопровождается болью внизу живота, тяжестью в пояснице.
Не худели резко? Не болели?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, болела ковидом очень тяжело было.
Выделения начались после 10 дней после месячных. Как обычные месячные идут 2 й день. Не скудно, средне обильно
Клиент
Ольга, ещё тут сидела под солнцем ярким долго
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, такой сбой может быть после ковид.
Нужно будет сделать узи омт на 5-7 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такой сбой характерно, если стрессы, перелёты, болезни были и нарушения гормонального фона. УЗИ малого таза когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, узи делала 4 мес назад
Акушер, Гинеколог
Болезни, стрессы были? По УЗИ всё хорошо было?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Возможно переболели в недавнее время, вакцинировались? Были переезды-переделы? Не было резкого набора или потери массы тела? Изменения характера физической или умственной нагрузки?
Обязательно нужно сделать узи органов малого таза - исключить органические причины, толщину эндометрия оценить, состояние яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. раз в год могут быть сбои цикла в норме. так же такие сбои могут спровоцировать стрессы, болезни, переезды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если однократно будет такой цикл, то ничего страшного ,нужно проследить следующий цикл. Но для исключения патологии эндометрия пройдите узи омт