Месячные раньше времени

Пришли месячные на 14 дней раньше времени. Такое было год назад только один раз в моей жизни. Переживаю, какие могут быть проблемы из за этого. Ничего не болит просто кровь как месячные. Никаких стрессов вроде не было

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно из за гормональных нарушений.
Но в первую очередь необходимо исключить патологию эндометрия.
Сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, 1 месяц назад делала. Все чисто

Тогда необходимо сдать анализы на гормоны.

Здравствуйте, в первую очередь посетите гинеколога, который назначит вам анализы на гормоны, направит на узи органов малого таза, желательно транвагинального.
Такое может быть вследствие гормонального дисбаланса, смена климата, стресс, в случае приёма комбинированных оральных контрацептивов, наличия эндометриоза.
Сколько уже идут по дням?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, 2 й день. Как обычные месячные начались. Проверялась месяц назад делали анализы все были чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, может ли быть такое после перенесённого ковида? Сильно болела

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения не скудные, обычные? Уже несколько дней?
Иногда кровянистыми выделениями проявляется овуляторный синдром: кровянистые выделения скудные и прекращаются на следующий день, сопровождается болью внизу живота, тяжестью в пояснице.
Не худели резко? Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, болела ковидом очень тяжело было.
Выделения начались после 10 дней после месячных. Как обычные месячные идут 2 й день. Не скудно, средне обильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, ещё тут сидела под солнцем ярким долго

Да, такой сбой может быть после ковид.
Нужно будет сделать узи омт на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой сбой характерно, если стрессы, перелёты, болезни были и нарушения гормонального фона. УЗИ малого таза когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, узи делала 4 мес назад

Болезни, стрессы были? По УЗИ всё хорошо было?

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Возможно переболели в недавнее время, вакцинировались? Были переезды-переделы? Не было резкого набора или потери массы тела? Изменения характера физической или умственной нагрузки?
Обязательно нужно сделать узи органов малого таза - исключить органические причины, толщину эндометрия оценить, состояние яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. раз в год могут быть сбои цикла в норме. так же такие сбои могут спровоцировать стрессы, болезни, переезды.

Здравствуйте, если однократно будет такой цикл, то ничего страшного ,нужно проследить следующий цикл. Но для исключения патологии эндометрия пройдите узи омт