Консультация гинеколога /

Беременность угроза — вопрос №866938

Дд. Беременность примерно 6 недель сегодня увидела на бумажке немного коричневых выделений низ живота тянет но острой боли нет. Тошнит голова кружится беременность долгожданная не могла забеременеть 4 года. Подскажите как быть? К врачу только завтра на приём

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На ранних сроках такие выделения могут быть при гематоме или если есть эрозия шейки матки. хгч сдавали? узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Хгч ещё не сдавала. Завтра только на приём записана. УЗИ так же не делала, просто очень переживаю за выделения

Акушер, Гинеколог
Можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились. Соблюдайте физический и половой покой . При тянущих болях можете свечи папаверин ректально до 3 раз в день . Завтра сделайте узи малого таза и сдайте хгч
Клиент
Галимат, спасибо. Ещё сегодня озноб очень мучает. Температуру померила 36.7 но прям мурашками все тело.
Акушер, Гинеколог
наччинайте профилактику проводить, нос промывайте аквалором, горло орошайте мирамистином, чай с лимоном и малиной пейте. Обильное теплое питье
Клиент
Галимат, добрый вечер. Сегодня пошли какие то небольшие выделения. Цвет не могу понять но не прям красные а бледные. Живот ноет целый день. Иногда прям покалывает немного. Что делать переживаю очень?
Акушер, Гинеколог
Что из препаратов пьёте? Полового акта и физ нагрузок не было накануне?
Клиент
Галимат, свечи утрожестан, магний в6, йодоиарин, витамин д, элевит, транексам 500 мг
Клиент
Галимат, полового акта не было. Физических тоже нет. Сегодня выходная почти лежу целый день
Акушер, Гинеколог
Утрожестан в какой дозировке принимаете?
Клиент
Галимат, 2 раза в день утром и вечером
Акушер, Гинеколог
Скорее это гематома опорожняется ещё, продолжайте приём всех препаратов. УЗИ делали?
Клиент
была у врача вчера делали УЗИ видно плодное яйцо 13 мм и желточный мешок 3.8 мм желтое тело в матке 20 мм но не видно эмбрион. Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Контроль УЗИ через неделю сделайте, эмбрион должен появится, если его не будет, то к сожалению это анэмбриония неразвивающая беременность
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Желательно сделать УЗИ.
Пока можно принимать транексам по 500 мг 3 р/д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Бояться надо алых выделений. Скажите пожалуйста, вчера не жили половой жизнью? Не тужитесь при походе в туалет? Тяжёлого не поднимали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Полового контакта не было. В туалет хожу проблемно иногда запор. Да и на работе могу поднять тяжелое. Но стараюсь не поднимать. Сегодня ушла с работы буду лежать. Завтра к врачу очень переживаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие выделения очень часто бывают при запорах. Из-за повышения внутрибрюшного давления, когда тужитесь, лопаются мелкие капилляры шейки матки и кровят. Поэтому надо решить вопрос с запорами

Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.
Клиент
Валерия, спасибо. Буду пробовать. Ещё очень беспокоят боли внизу живота. Прям резких нет скорее ноющие. Утихают когда ложусь больше болит когда двигаюсь или дела по дому. Насколько опасны тянущие боли? Или это нормально на моем сроке? Так же озноб сегодня целый день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальные ощущения от того, что матка растёт и тянутся связки. Температура в первом триместре может подниматься до 37,5
Клиент
Валерия, сегодня была у врача делали УЗИ видно плодное яйцо 13 мм и желточный мешок 3.8 мм желтое тело в матке 20 мм но не видно эмбрион. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это нормально. Теперь через 3-4 дня должен появиться эмбриончик
Клиент
Валерия, спасибо?
Клиент
Валерия, добрый вечер. Сегодня пошли какие то небольшие выделения. Цвет не могу понять но не прям красные а бледные. Живот ноет целый день. Что делать переживаю очень?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. И обязательно надо сделать УЗИ
Клиент
Валерия, так я делала УЗИ два дня назад. Это плохие выделения? Живот ноет постоянно. Тошнит сильно и голова кружиться и озноб. Надо к врачу срочно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тошнота, головокружение и озноб - это частые спутники беременности в первом триместре. Как и потягивания. Кровянистые выделения в каком объеме?
Клиент
Валерия, они больше светло коричневые и совсем немного. Вот сегодня может пару раз были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте. Они постепенно пройдут полностью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ложитесь в стационар на сохранение
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте. Так я была у врача 29 апреля. Никуда никто меня не положил. Сказала на УЗИ прийти через две недели? Что делать теперь то не пойму. Выделения вроде почти прошли совсем немножко бывает в течении дня. Коричневатые светлые. Я уже запуталась короче (((((