Мед.отвод от прививок
У дочери в детстве был О.Л.Л. ремиссия 25 лет. Был постоянный мед.отвод от прививок. Работает в ресторанном бизнесе, с сан.книжкой проблем не было в течение 11 лет. Сейчас устраивается на работу, прививочный сертификат потерян и теперь требуют все вакцины , обязательные для работы в сфере общепита. Или заключение гематолога. Есть ли основания получить мед.отвод от прививок, тем более в детстве были аллергические реакции ..хоть и ремиссия , но подвергать организм риску, нет никакого желания(((. Дорогой ценой досталась жизнь моей дочери(((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мед.отвод от вакцинации у онкопациентов можно оформить через комиссию ВК у онколога или гематолога в онкодиспансере по месту жительства.
Наталья, терапевты в один голос говорят, что это было давно и теперь можно делать любые вакцины и основания нет для мед.отвода..(((
Терапевт не онколог и суть проблемы вряд ли понимает.
Наталья, спасибо большое))
Принятый ответ
Здраствуйте. Учитывая ремиссию в течении 25 лет прививки делать можно. Но я думаю можно оформить мед отвод через онколога в онкодиспансере. Попробуйте пойти и очно поговорить с онкологом по месту жительства.
Рустам, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Я работаю в поликлинике онкологом и без проблем мед.отвод от прививки возможно обосновать и далее оформить на Врачебной комиссии. Терапевты слишком много говорят.
Виктория, спасибо огромное, так и будем делать..
Принятый ответ
Здравствуйте , полностью согласна с вышесказанным, тоже работаю в поликлинике и никогда не было проблем с медотводами, обращайтесь , не слушайте никого
Аида,позвонили в Онкодиспансер по Лен.области, сказали, что они не дают мед.отводы, только врач гематолог может дать выписку о приеме, а потом идите к терапевту(((( и опять замкнутый круг...как тогда попасть на ВК и получить мед.отвод? Получается в каждом регионе все по разному(((
У Вас есть онколог в поликлинике по месту жительства ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к онкогематологу и обсудить данный вопрос. Он напишет заключение. Здесь нет универсального решения.