— по всем вопросам

Консультация кардиолога /

Сбой сердечного ритма, экстрасистолия

263 просмотра

Здравствуйте. Мучают экстрасистолы, которые могут длиться в течение всего дня. На одиночные я не обращаю внимания, а ЭС одна за другой просто сводят с ума. Холтер и экг никак их не поймают. Такие ЭС опасны?

Возраст: 36

Хронические болезни: Бронхиальная астма, НЯК
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог
Здравствуйте давно вас это беспокоит?
Проверяли работу щитовидной железы?
ОАК на наличие анемии?
Какие препараты принимаете?!
Клиент
Регина, спасибо за ответ! года два переодически приступами. ОАК в норме, узи сердца и щитовидной год назад показало тоже норму. Гормоны щитовидной так же около года назад были в норме. Сдавала все это разом, когда так же сильно мучили ЭС. У меня вообще есть тревожное расстройство и я предполагаю, что это может быть кардионевроз, тк по анализам явной патологии не находят. Может ли так колбасить от невроза? По препаратам: иногда беродуал при бронхоспазме. Очень редко. Сейчас ничего не принимаю
Кардиолог
Возможно магне в6 курсом пропить.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По суточному монитору зарегистрировано допустимое количество экстрасистол за сутки. Они не опасны, лечения не требуется
Если вы их ощущаете, то пропейте препараты магния- Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Также, сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные
Клиент
Диана, здравствуйте. Год назад при наличии этих приступов всё это сдавала. Анализы в норме. Может ли это быть кардионевроз? Стоит диагноз тревожное расстройство(невроз)
Кардиолог, Терапевт
Да, такое возможно на фоне тревожности.
Добавьте седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит
При неэффективности, обратиться к терапевту или психотерапевту для выписки препарата по рецепту. Фенибут или атаракс
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолия не опасна.
Это доброкачественный вид аритмии который не переходит в другие, более серьезные нарушения ритма сердца.
В вашем протоколе их количество минимальное и лечение антиаритмическими препаратами не требуется.
Если вы тревожный человек и субъективно плохо их переносите, принимайте успокоительные препараты - афобазол, новопассит, препараты магния.
Исключите железодефицит и проверьте функцию щитовидной железы если ранее не проверяли, гормоны тт4 и т4 свободный, ферритин.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Да, у меня тревожное расстройство. Но я уже привыкла к одиночным экстрасистолам. А вот которые одна за другой в течение дня, меня мучают. Переживаю, что это опасное состояние и может мне навредить. На гормоны сдавала, всё хорошо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Групповые экстрасистолы тоже не опасны, не переживайте.
Тревожное расстройство лечите у врачей психиатров, психотерапевтов.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нет совершенно не опасны, у Вас их очень мало, нужно сдать кровь на железо, ферритин, витамин Д, ттг, если где-то есть дефицитное состояние-то восполнять
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Поняла уже, что не опасны. Но в день хождения с холтером я не ощущала экстрасистол. Не смогли поймать то состояние, которое часто бывает. Частые экстрасистолии одна за другой в течение дня. В моем городе, увы, нельзя приехать на холтер или экг по факту приступов. Я переживаю, что именно частые экстрасистолы, которые я сильно ощущаю, опасны.
Кардиолог
Здравствуйте экстрасистол у вас немного, они не опасны
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Да, по результатам холтера поняла, что все в норме. Но именно тогда у меня не было приступов экстрасистолии, которая меня мучает.Которая бывает одна за другой и в течении всего дня и которую я сильно ощущаю.
Кардиолог
Узи сердца, ферритин и ттг вы сдавали?
Клиент
Гульнара, 1-1,5 года назад, когда так же сильно беспокоили приступы эс. Всё было в норме. Стоит диагноз тревожное расстройство. Это может быть проявление кардионевроза?
Кардиолог
Да тогда это действительно проявления невроза необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, благодарю за ответ!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марина Олеговна Казанцева
224 отзыва
Кардиолог
1995-2001, ИГМА, лечебное дело, высшая к
Опыт работы: 19 лет
Юлия Владимировна  Пилевина
329 отзывов
Кардиолог
Санкт- Петербургский Государственный Мед
Опыт работы: 19 лет
Диана Гурамовна Хачирова
18 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2012-2018 ФГБОУ ВО «СОГМА» Лечебное дело
Опыт работы: 3 года
Мария Борисовна Огородникова
0 отзывов
Кардиолог
2002-2008 СПбГМА им.И.И. Мечникова, лече
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отличный специалист э, рекомендую
— Алескей, г. Шексна
фотография пользователя
Кардиологу Сабина Жане
Отношение очень внимательное. Врач без ответа не оставила ни одного вопроса. Врач дала...
— Мария
фотография пользователя
Кардиологу Анна Березовская
Врач ни о чем. Зачем вообще лезет в платные вопросы, если не даёт ответа.
— Анастасия