Консультация гинеколога /

Загиб матки правда ли? — вопрос №867435

Здравствуйте, правда ли, что если девочку рано начать сажать, то будет загиб матки? Нам 5 месяцев, я не сажала, но бывало делали высаживание, когда тяжело было сходить в туалет в 2 месяца, бывало, что в автокресле, как-будто сидела а не полулежал, что теперь роста загиба матки?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не достоверная информация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не будет, никакого загиба матки, не переживайте вы так, но лучше присаживать в 6 месяцев девочек , то что в автокресле они полулежа сидят , это ничего не значит
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый е. Загиб матки это анатомическая особенность. Высаживание на это не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Сажать можно девочку после 6 месяцев, раньше нельзя для профилактики проблем с позвоночником, но никак не с маткой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие исследования никто не проводил, истинная причина загиба матки неизвестна. Вряд ли есть какая то связь между положением матки и сидением раньше времени, у ребёнка в таком возрасте матка совсем маленькая и с ростом таза и матки она может смещаться как угодно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это миф, не правда