Загиб матки правда ли?

Здравствуйте, правда ли, что если девочку рано начать сажать, то будет загиб матки? Нам 5 месяцев, я не сажала, но бывало делали высаживание, когда тяжело было сходить в туалет в 2 месяца, бывало, что в автокресле, как-будто сидела а не полулежал, что теперь роста загиба матки?

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не достоверная информация

Принятый ответ

Здравствуйте! Не будет, никакого загиба матки, не переживайте вы так, но лучше присаживать в 6 месяцев девочек , то что в автокресле они полулежа сидят , это ничего не значит

Принятый ответ

Добрый е. Загиб матки это анатомическая особенность. Высаживание на это не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сажать можно девочку после 6 месяцев, раньше нельзя для профилактики проблем с позвоночником, но никак не с маткой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие исследования никто не проводил, истинная причина загиба матки неизвестна. Вряд ли есть какая то связь между положением матки и сидением раньше времени, у ребёнка в таком возрасте матка совсем маленькая и с ростом таза и матки она может смещаться как угодно

Здравствуйте, это миф, не правда