Консультация инфекциониста /

Температура 38 5 дней (пил Немозол) — вопрос №86748

Здравствуйте,все лето на даче возился с курами,циплятами и собакой,но всегда мыл руки.Последние 10 дней августа появилась сильная слабость,просыпался уставшим.Сдал кл.ан.крови
Лейкоциты 3,82 (4-10)
Тромбоциты 133 (180-320)
Нейтрофилы 1,27 (1,80-7,7)
Эозинофилы % 8,1 (1-5)
8,9,10 Сентября выпил по 1 таблетке Немозола,всего 3, после таблеток начал пить Энтеросгель.
13 числа проснулся с температурой 38,слабость сильная,мокрота темно желтая появилась(не курю) и головная боль по всей голове усиливается от движений.Температура такая до сих пор,днем опускается до 37,5 . Голова болела только в первый день и сегодня (выпил пенталгин).
Руки и ноги холодные всегда.
Вызвал врача,назначил амоксиклав и гурдной сбор,соплей нет,горло норм,ЖКТ все в порядке,не тошнило.
Выпил амоксиклав и через 2 часа начало темнеть в глазах будто теряю сознание,начал ходить и глубоко дышать,стало сильно сушить рот.
Вызвал скорую,померили только тепрературу и послушали легкие,сказали для ОРВИ нормально ,что температура 38 держится 5 дней,сказали ты себе все придумал и если бы были паразиты сходил бы ими в туалет.
Я боюсь ,что это интоксикация или еще хуже инфекционно-токсический шок,может сдать утром какой нибудь анализ что бы это точно понять и исключить,а днем уже записаться на прием.
Возраст 32,не пью,не курю.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Пересдать полный клинический анализ крови, ИФА крови на 4 гельминтов-панель, кал на паразитов 3 раза в лаборатории СЭС. Пить больше жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Это не паразитоз, а ОРВИ. На амоксиклав аллергическая реакция,замените на ципрофлоксацин 500 мг2р/сут 5 дней,обильное питье,легкая еда и достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, 2 года назад пил амоксиклав,очень быстро помог,таких проявлений не было.
Терапевт
зДРАВСТВУЙТЕ! сДЕЛАЙТЕ РЕНТГЕНОГРАММУ ЛЕГКИХ,КАЛ НА ГЕЛЬМИНТЫ пцр,
Принятый ответ
Терапевт
АЛЛЕРГИЯ не сразу проявляется. Есть период т.н сенсибилизации. Неизвестно, от чего у ВАс эозинофилы повышены-может, от глистов, может, наличие аллергии.
Терапевт
к слову, в аннотации к немозолу написано: в побочных эффектах-лейкопения, гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, панцитопения, повышение температуры тела, повышение АД. Сдайте кровь ИФА ig g m цмв вэб впг токсоплазму,АЛТ.АСТ.билирубин,ЩФ,УЗИ орг бр полости. Сейчас-обильное питье.
Педиатр
Здравствуйте! Я бы Вам порекомендовала обратиться в приёмное отделение стационара.
Вас необходимо обследовать в полном объёме, и выяснить, почему все ростки кроветворной ткани угнетены. Хотя воспалительный реакция имеется.
Не занимайтесь самолечением.
При орви температура может держаться на повышенных цифрах до 3х дней.
Принятый ответ
Косметолог
Добрый вечер. Показатели крови указывают на наличие паразитов. За счёт паразитической инвазии ослабился иммунитет и вы "поймали" ОРВИ, хотя массивная глистная инвазия может дать такую реакцию (гриппоподобный синдром). Кровь сдать на паразитов, или троекратно кал, лучше кровь. В зависимости от выявленного паразита или смешанной паразитарной инфекции уже и будет специфическая терапия. Обратитесь к инфекционисту.
Косметолог
Обильное питьё (не менее 1.5 литров чистой воды), минеральную воду, мёд, лимон, имбирь, лук, чеснок. Энтеросорбенты. Шока нет, не придумывайте.
Терапевт, Нефролог
Откуда такая уверенность,что у вас гельминтоз? Клиника острого респираторного заболевания,при этом также бывает повышение эозинофилов. Аллергия к препарату может иметь накопительный характер.
Клиент
Лариса, результаты клиники от 27 августа , а температура с 13 сентября
Педиатр
Здравствуйте амоксициллин вызвал такую реакцию,в одном случае,если это атипичные микроорганизмы.
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Ещё часто люди заражаются от птиц такими инфекционными заболеваниями, как:сальмонеллез;орнитоз;ложный туберкулез (йерсиниоз);кампилобактериоз;
болезнь Ньюкасла.
Хирург
Как я понял у вас полтора месяца температура? с 10 августа? рентген легких делайте,реакцию Манту пусть поставят
Клиент
Арам, нет,температура с 13 сентября держится .
Хирург
все равно,многовато для орви,сделайте рентген легких
Инфекционист
Здравствуйте!Учитывая эпиданамнез,лихорадку,изменения в анализе крови можно думать об инфекционном заболевании,в первую очередь респираторной вирусной инфекции,осложненной пневмнией,клинических данных за паразитоз нет К.лечению добавить антибактериальные средства:юнидокс солютаб(учитывая эпиданамнез не исключается КУ-лихорадка),усилить дезинтоксикацию(энтеродез,питьевой режим до2-3л.по диурезу),флуимуцил,супрастин1тн\н,при высокой температуре парацитомол),в плане дообследования:КТ легких,УЗИ брюшной полости,повторить общий анализ крови,б\х крови,ПЦР на респираторные вирусы -мазки из носа,мокрота на общий анализ посев и методом ПЦР на вирусы и микоплазму,ИФА на коксиеллу бурнети(возбудитель КУ лихорадки),осмотр врача очно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Советую вам не гадать а просто обратиться на прием и сдать кал на гельминты, оак, оам, биохимический анализ крови. И пройдите рентген легких. Далее будет видно чем вас лучше лечить пока примите жаоопонидающие больше жидкости и можно противовирусные препаратв
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Похоже, что у Вас ОРВИ, но на паразитов обследуйтесь обязательно. Амоксиклав нужно заменить.
Терапевт
Здравствуйте! Нужно обратиться а поликлинику, сделать рентген лёгких, биохимию. Возможно такие изменения в крови могут быть при атипичной пневмонии и не помогают антибиотики пеницилинового ряда. Тот препарат, который вы принимаете
Гематолог, Терапевт
На вашем месте стоит обратиться в инфекционное отделение, там же быстро обследоваться по инфекция , досдать анализы. Начать получать специфическое лечение. Пока диагноз лихорадка неясного генеза