Высыпания на голени

Появились высыпания на голени ,не болит не чешется ,что это может быть ? Насколько серьёзно и как избавиться. Заметил сегодня, не знаю давно ли появились . Ь

Принятый ответ

Добрый день!

Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.

Лариса Владимировна, прикрепил

Это остиофолликулиты - воспаления устьев фолликулов волос.
Могут появиться при трении, потении и т.д.
Обрабатывайте несколько дней антисептиком (мирамистин), при прогрессировании высыпаний можно применять антибактериальный крем Фуцидин до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.это фолликулит.ничего страшного.избегайте трений.помазать можно бальзам цикапласт б5 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.Не вижу повода для волнений.Начните с проведения обработки смесью настойки календулы и спирта салицилового два раза в день.

Принятый ответ

здравствуйте, небольшие есть фолликулиты. ничего страшного нет. наружно можете использовать раствор Зеркалин

Принятый ответ

Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день, если будет ухудшение, можно добавить раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья можно использовать Циновит.

Здравствуйте.

Фолликулиты.

Наружно Зеркалин утром и вечером 14 дней.