Консультация акушера /

Быстрый рост ХГЧ — вопрос №868280

Добрый вечер. За неделю ХГЧ вырос с 63,74 до 1847 ед. 2798%. С 21.04 ПО 28.04. Последние месячные были 21, 22, 23. 04 Скорость удвоения быстрая. Мне беспокоиться? Везде смотрю-пишут что скорость высокая, выше нормы. 😬

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ растет отлично, такой хороший рост может говорить о том, что может быть и многоплодная беременность, но все будет уже говорит УЗИ.Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Клиент
Любовь, спасибо большое. Беременность проходит отлично! Ни болей, ни токсикоза, ни сонливости. Я так хорошо давно себя не чувствовала. Только вот ХГЧ напугал. Лишь бы не патология. ?. Я вот всю ночь листала инет. Я джес принимала 7 лет. Отменила в декабре только. Вот в апреле забеременела. Говорят может после отмены быть дврйня. Это правда?

Акушер, Гинеколог
После отмены на беременность даётся год, так что у Вас все по плану, забеременеть можно ровно так же, как и без кок, величина ребаун-эффекта сильно преувеличена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беспоеоиться однозначно не требуется. Не существует верхней границы нормы прироста. Оно должно быть не менее, чем в 2 раза. Более - может быть. Это говорит ор нормально прогрессирующей маточной беременности

Обязательно начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Клиент
Валерия, спасибо большое фолиевую кислоту и витамин да начала приримать еще 2 мес. Назад. Думаю правильно сделала. Йод побегу сейчас куплю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно правильно. Теперь главное не переживать и наслаждаться беременностью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень ХГЧ у вас отлично растёт. Не волнуйтесь!
Можно делать УЗИ. Плодное яйцо будет выдно.
Можете принимать:
1. Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день
2. Профилактическую дозу витамин Д 2000МЕ.
Клиент
Мусохуджаева Ситора, а не рано делать УЗИ? Малышу не повредит?
Акушер, Гинеколог
Нет, УЗИ абсолютно безопасный метод исследования.
Клиент
Мусохуджаева, На УЗИ увидели 2 желтых тела и одно околоплодное яйцо. Эмбриона пока не видно
Акушер, Гинеколог
Отлично! Скорее всего будет двойная.
Не волнуйтесь! Эмбрион по позже появляется.
Можно повторить УЗИ через 7-10.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас прирост ХГЧ отличная, что значит беременность маточная и развивается. При приросте более двух раз , это говорит о многоплодной беременности, ни о какой патологии и речи нет. Препараты какие принимаете?
Клиент
Галимат, пока фолиевую кислоту, магний В6. Сегодня куплю йодид калия и детримакс 2000
Акушер, Гинеколог
все верно, продолжайте прием витаминов. и можете уже на узи записываться. Легкой беременности
Клиент
Галимат, увидела на УЗИ 2 желтых тела в яичнике. Но одно околоплодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо есть это хорошо, беременность маточная, контроль УЗИ через неделю, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эльмира, здравствуйте!

ХГЧ растёт в пределах нормы, все хорошо. Уже можете записываться на УЗИ, должно быть видно плодное яйцо.
Клиент
Лидия, А 2 плодных яйца могут увидеть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эльмира, да, есть такая возможность. В семье двоен не было?
Клиент
Лидия, НЕТ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эльмира, тогда маловероятно такое. По ХГЧ больше похоже на однословную беременность, растёт больше чем в два раза, но при двойне цифры ещё выше бывают
Клиент
Лидия, На УЗИ увидела она2 желтых тела в яичнике, но пока одно околоплодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эльмира, хорошо. Значит два фолликула совулировали, но это не всегда даёт двойню, узи можете повторить недели через две теперь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. за неделю- это не быстрый рост, это нормальный рост хгч, не переживайте.
уже можно делать узи, чтобы посмотреть где находится плодное яйцо и есть ли эмбрион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ваши значения допустимы, иногда это свидетельствует о двойне, но это не правило.
Далее стоит выполнить узи и я думаю, что можно уже увидеть плодное яйцо в полости матки.
Будьте здоровы!
Клиент
Анна, СПАСИБО. иду на уЗИ сегодня. Очень любопытно. Не выдержку праздники.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, сходите! Напишите потом, порадуемся вместе!
Клиент
Анна, спасибо! конечно
Клиент
Анна, сделала УЗИ. Она увидела пока одно околоплодное яйцо. Но удивилась двум желтым телам в одном яичнике. Я думаю, она просто не рискнула говорить о многоплодии, не уверена. Сказала через 2 недельки придти.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Видите, как хорошо! Поздравляю вас!Все верно, через пару недель как раз будет виден эмбрион (ы), его (их) сердцебиение !
ХГЧ больше не сдавайте, не информативно.
Приём фолиевой кислоты 400 мкг, йодомарина 200 мкг/сут.

Хорошей беременности!