Воспаление на веке

Воспалилось веко, шелушение , оттёк , зуд , потом как будто кожа сходит и покрывается корочкой, затем тонкая кожа , на втором глазу в меньшей степени , нижние веки тоже затронуты , кожа тонкая потом .

Екатерина , добрый день!

Как давно беспокоят указанные жалобы?

Есть ли зуд век с учетом аллергии на цветение? В каком месяце у вас клинически проявляется поллиноз?
Что-то новое из косметики использовали в недавнее время?

Лариса Владимировна, добрый день , началось все 22 февраля . А по весне чих и слезотечение, поэтому не связываю с цветением .да и такого никогда не было на глазах

Вы не уточнили про новую косметику (мицеллярная вода, тушь, тени, крем вокруг глаз)?

Лариса Владимировна, из нового действительно использовала сыворотку для лица эсте лаудер

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазь Протопик или такропик 0,1% 2 раза в день 4-6 недель, далее 2-3 раза в неделю.
Наносить холодным!
Не применять косметические средства.

Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на аллергическтй дерматит. Наносите крем комфодерм к 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней. Не используйте декоративную косметику на время лечения.

Здравствуйте Екатерина.
Как давно появились высыпания?
Какое лечение уже проводилось?

Михаил, добрый день , началось 22 февраля , мазала переодически адвантаном пару дней и помогало, но потом заново .

Принятый ответ

Это проявления атопического дерматита.
Используйте наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели, затем, после разрешения высыпаний, перейти на поддерживающую схему 1 раз в день 2 раза в неделю на 3-4 месяца. При применении мази может быть жжение. Это нормально.
Для увлажнения кожи используйте специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.

Здравствуйте, Екатерина.
Это скорее проявления контактного аллергического дерматита.
Исключить косметику на время лечения, наружно крем элидел или такропик 0,1% 2 р в день на 2-3нед. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.

Здравствуйте, возможно проявления атопического или раздражительного дерматита . Наружно крем адвантан или кофмодерм и далее переход на увлажняющие крема