Воспаление на веке

Воспалилось веко, шелушение , оттёк , зуд , потом как будто кожа сходит и покрывается корочкой, затем тонкая кожа , на втором глазу в меньшей степени , нижние веки тоже затронуты , кожа тонкая потом .

Екатерина , добрый день!

Как давно беспокоят указанные жалобы?

Есть ли зуд век с учетом аллергии на цветение? В каком месяце у вас клинически проявляется поллиноз?
Что-то новое из косметики использовали в недавнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса Владимировна, добрый день , началось все 22 февраля . А по весне чих и слезотечение, поэтому не связываю с цветением .да и такого никогда не было на глазах

Вы не уточнили про новую косметику (мицеллярная вода, тушь, тени, крем вокруг глаз)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса Владимировна, из нового действительно использовала сыворотку для лица эсте лаудер

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазь Протопик или такропик 0,1% 2 раза в день 4-6 недель, далее 2-3 раза в неделю.
Наносить холодным!
Не применять косметические средства.

Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на аллергическтй дерматит. Наносите крем комфодерм к 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней. Не используйте декоративную косметику на время лечения.

Здравствуйте Екатерина.
Как давно появились высыпания?
Какое лечение уже проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, добрый день , началось 22 февраля , мазала переодически адвантаном пару дней и помогало, но потом заново .

Принятый ответ

Это проявления атопического дерматита.
Используйте наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели, затем, после разрешения высыпаний, перейти на поддерживающую схему 1 раз в день 2 раза в неделю на 3-4 месяца. При применении мази может быть жжение. Это нормально.
Для увлажнения кожи используйте специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.

Здравствуйте, Екатерина.
Это скорее проявления контактного аллергического дерматита.
Исключить косметику на время лечения, наружно крем элидел или такропик 0,1% 2 р в день на 2-3нед. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.

Здравствуйте, возможно проявления атопического или раздражительного дерматита . Наружно крем адвантан или кофмодерм и далее переход на увлажняющие крема