Может ли у меня быть астма?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Аллерголог говорит, что у меня простая аллергия на цветение трав(полыни, амброзии, подсолнечника) Но. Этой ночью я не смогла уснуть, слизистая носа затекла и когда я уходила в сон то переставала дышать, длилось это 30мин. пришлось сапать сидя пока не сошел оттек. Жидкость из организма не выходит. оттеки на ногах. И мучает кашель, хотя горло не болит, но покраснения есть. Может ли это быть признаками Астмы или просто мне не помогают антигистаминные (цетрин/ рупафин) кололи преднизолон

Здравствуйте. Чтобы исключить Бронхиальную астму сделайте ФВД с бронхолитиком. Капайте Тафен назаль, 2 р в день, длителтно, Кетотифен 1 т на ночь, Мрнтелар 10 мг в 19 -00, 1-3 месяца. Какой у вас общий ИГЕ?