Почти год не проходит баг вагиноз и молочница
Год лечусь от баг вагиноза и молочницы . Обнаруживают только это в анализах . Если молочница уходит то белые выделения как крем все же остаются . Потом по новой опять молочница . Сахар норм . Все остальное отрицательно : вич , гепатиты и тд . У мужа все чисто . Чем только не лечили . Фемофлор сдавали : показал что баг вагиноз и Кандиду . Помогите 🆘. Назначали клиндацин б пролонг , клион д , микосист , лактожиналь, флюконазол , вагилак, Хилак форте и ещё много всего .. перед началом молочницы был сильный Стресс . И завершение гв . Так же было Эко в 2020г .
Здравствуйте. Сдавали бак посев с чувствительностью к антимикотикам и антибиотикам?
Алёна, бак посев на Кандиду имеете в виду ? И ее чувствительность к ам и Аб ?
Да. Чтобы лечиться с учётом чувствительности
Алёна, да сдавала . Ко всему чувствительная . Флуконозол умерено . Сейчас мешают выделения постоянно и зуд раз в месяц .
Так как у вас хроническая молочница, можно попробовать препарат румикоз, по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Это новый современный препарат. Во влагалище можно свечи полижинакс на 12 дней, снаружи тетрадерм крем 1-2 раза в день
Алёна, а можно полиженакс заменить чем то ? Они неудобны в применении для меня как и Макмирор .
Принятый ответ
Можно заменить на эльжину, тержинан
Алёна, спасибо . Если что создам новую тему повторно .
Здравствуйте! Бак посев на чувствительность к антимикотикам и антибиотикам сдавали?
Галимат, да . Сдавала ко всем препаратам была чувствительна вначале лечения . Теперь к флуконазолу выявили умеренную чувствительность .
Здравствуйте!
Пока вы кормите грудью могут быть рецидивирующие воспалительные заболевания, как кандидоз, бак вагиноз и это обусловлено в первую очередь снижением у вас эстрогенов.
Поэтому как не лечи, через какое-то время вновь, особенно когда был стресс, акклиматизация, плохой сон, переохлаждение.
Поскольку вы сейчас на гв, то пока только местное лечение вам подойдёт, клотримазол крем/неопенатран. По схеме на 10 дней 1 раз в день.
Внутрь для того, чтобы заселить полезные лактобактерии: вагилак, нормофлорин.
Как завершите ГВ - стоит пройти курс противорецидивной терапии кандидоза в течение 6 месяцев.
Будьте здоровы!
Анна, я гв закончила год назад . После завершения все началось
Значит вам надо противорецидивное лечение.
Дифлюкан 150 мг через день принять 3 раза, а далее во вторую фазу цикла по 150 мг в течение 6 месяцев.
Внутрь однозначно пробиотик.
Нормализация и регуляция стула
Интимная гигиена.