Омега 3 производитель какой лучше

Здравствуйте, невролог выписал ребенку 1 год 3 месяца пропить омега 3, назначил препарат производитель Норвегия,опасно ли сейчас давать именно иностранного производителя,может есть наш препарат для детей такого возраста?

Здравствуйте!Лучше иностранные,не опасно.

Анна, просто столько пишут что могут быть плохие или отравленные ,такая обстановка и пропаганда запада ,что страшно брать препараты иностранного производителя

Это только необоснованные фантазии/версии.У России нет хороших препаратов омега3 для детей.Мой ребенок лично пил Доппель Херц омега 3 месяц назад,все хорошо с ним.

Анна, спасибо за совет!

Здравствуйте. Нет , не опасно

Мадина, в связи с такой обстановкой не будут ли бады другого качества не навредит ли ребенку

Нет. Не переживайте. Их же не в этом месяце изготавливали

Мадина, спасибо вам за совет!

Пожалуйста. Здоровья малышу

Добрый день.
Ребенку в 1г3 мес можно принимать только жидкую форму омега-3, потому что жевательные формы малыш еще не прожует, а таблетку не выпьет. Среди жидких форм разнообразие омега-3 очень небольшое, но зато по составу мюллер лучше всего подходит и адаптирован под детские потребности.
В вашем возрасте:
- омега 3- 700 мг
- ДГК не менее 145 мг
Данные упаковки омега-3 были выпущены еще задолго до конфликта, поэтому не волнуйтесь, что-то опасное или отравленное поставить просто не имеют права

Елена, нам сказали пить 3 месяца, там же по одной ложечке в день?

Вообще обычно курс 1 месяц, а таких курсов 2-3 в год, но может у невролога какие-то свои цели , конечно.
Принимать по 1/2 чайной ложки, потому что чайная ложка 5 мл - дозировка с 4 лет

Елена, дочь после ковида,поставили диагноз задержка темпов моторного развития

Елена, написали : омега 3 - 300 мг в сут 3 месяца

Принимайте тогда такую продолжительность, какую назначил невролог. если это не просто профилактическийй прием

Елена, 300 мг это сколько получается не могу понять

Вообще, 300 мг - это очень маленькая дозировка, меньше половины от возрастной.
Ну 5 мл - 1200 мг, вам нужно 300, значит, в 3 раза меньше объем - 1.5мл

Елена, можно же мерным шприцом от нурофена набирать 1,5 мл?

Конечно

Елена, спасибо Вам огромное за помощь !!!!

Принятый ответ

На здоровье!!!