Зол стафилококк у ребенка
Ребёнок 7 мес 2 недели понос и высыпания на коже 1,5 мес. Выявлен золотистый стафилококк (анализ прилагаю). Перешли на смесь пепти гастро (углеводы в клан в норме).Лечение 7 дней: энтерофурил и энтеросгель не помогло. Была 2 дня температура до 38.8. Сейчас ещё лезут зубы. Какая дальнейшая тактика? Беспокоит понос (от 2 до 7 раз)
Принятый ответ
Не с роддома или с другого стационара? Совсем не чувствителен к фагам. Если беспокоит, тут конечно, нужен антибиотик, другое не поможет. Ко-Тримоксазол 240 мг/5мл по 4 мл 2 р/д 14 дней, если будете принимать, то надо долго. Иначе, он еще останется. После антибиотиков можно будет пропить биопрепараты 10 дней. И контроль после окончания лечения через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограма у вас хорошая,
А вот анализ на дисбактериоз не является информативно, тем более в таком возрасте.
Температура скорее всего от зубов была.
Добавьте после энтерофурила баксет бэби 1 саше 1 раз в сутки 10 дней