Прыщик под языком

Сегодня обнаружил у себя сгусток под языком темно фиолетового цвета,размером со спичечную головку, сгусток не воспален,не зудит последствием чего может быть данное явление и как дальше с ним быть,раньше подобного не наблюдалось

Не спешите,наблюдайте пару дней,может кровоизлияние,капилляр какой то лопнул,раньше времани не надо впадать в панику

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно фото?

Альфира, загрузили фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис. Такие сгустки могут являться признаком повышенного артериального давления. Вы знаете свое давление?

похоже на лопнувший капилляр. десны не кровоточат при чистке зубов?

Альфира, нет

Здравствуйте это просто синяк,гематома.
После травмы или пища горячая была. Наблюдайте.

скорее всего,ничего страшного нет-заживет. проверьте коагулограмму,общ анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов.Может быть и дефицит витС,Р.

Принятый ответ

Травмировали чем-нибудь слизистую,внутренняя гематома.Возможно твёрдой пищей. Просто пока старайтесь не травмировать дополнительно эту бляшку и не есть очень горячей пищи. Ничего страшного,но рассасывается долго. Если очень переживание,можете показать стоматологу-хирургу.

Принятый ответ

Все верно- сгусток и есть. Синяк, как на теле, кровоподтек. Или давление прыгнуло или чем-то придавили это место. Лечения не требует, только щадящего режима без горячей и острой пищи.

Здравствуйте, скопление крови, как следствие лопнувшего сосуда

Принятый ответ

Денис, подслизистая гематома, хрупкие сосуды. Принимайте поливитамины, витамин С, рутин. Полощите шалфеем, слабым раствором марганцовки, содой.

Полощите ротовую полость фурациллином, ничего острого нет

Здравствуйте! Это гематома,скорее всего травматического характера на твердую или горячую пищу.Полощите рот отваром ромашки и р-ром аминокапроновой кислоты

Добрый вечер. Срочно к стоматологу на промывку слюнных желез или удаления камней слюнного протока. Его даже визуально видно.

Скорее всего была травма слизистой при еде,пока понаблюдайте за состоянием пятна,при склонности к росту - обратитесь к стоматологу.

Добрый день. Это небольшое кровоизлияние. Возможно, что прикусили слизистую как-то или травмировали (пищей, горячими напитками и так далее). Ничего страшного в этом нет, обычно такие проявления проходят самостоятельно и не требуют никакого лекарственного воздействия.

Это скорее всего капилляр лопнул