Удалили лазером геморрой
Вчера лазером удалили 2 большие анальные бахромки. Зашили. Боль невыносимая. Ни Кетанов уколы ни дексалгин не помогают. Может эмлой на рану? Или ещё можно чем то намазать . Сил больше нет терпеть эту боль
Здравствуйте, Ирина.
Температура есть?
Гиперемии, отека нет в зоне операции?
Есть возможность прикрепить фото?
Ольга, ни температуры, ни отёка нет . Немного крови на гемостатический губке. Фото не сделаю. Больно вставать даже
Можно дополнительно выпить нимесил 1п и антигистаминный препарат (например дезлоратадин).
Местно нанесите крем эмла на салфетку.
Ольга, получается эмлу можно на свежую рану?
У Вас швы. Можно использовать препарат.
Мне больше нравится мазь релиф адванс. У неё более продолжительнвый эффект
Ольга, благодарю. Почему кетанов не помогает. Он же сильный
Ольга, а офломелид мазь обезболит?
Немного обезболит.
Если температура нормальная, то нагноения быть не должно.
Конечно желательно очно чтобы Вас посмотрели, оценили состояние швов и причины столь интенсивного болевого синдрома. Кеторол должен обезболить.
Если по швам всё в порядке, возможно объем операции большой. Если бахромки были большие, то и операционная травма немалая.
Ольга, большие. Врач советовал по немногу удалять. А я настояла сразу. Вот страдаю
Ирина, необходимо перетерпеть этот период, 2-3дн должно все установиться.
Кеторол 2-3р.д можно смело ставить по 1 - 2мл в/м. С омепразолом 20мг 2 р д
Ольга, подскажите ещё какие антибиотики на всякий случай попить, чтоб не было осложнений
Здравствуйте, Ирина.
Супракс 400мг 1р.д 6дн можно
Принятый ответ
Параллельно пребиотик-линекс или максилак 10дн