Дюфастон и менструация

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, у меня длительная задержка 47дней, мультифолликулярные яичники. По УЗИ доктор сказал менструация вроде на подходе. Для стумуляции менструации назначил дюфастон 1т х2рс на 10дней Выпила одну таблетку вечером, и у меня в этот же день ближе к ночи начались кровянистые выделения. Стоит ли продолжать пить дюфастон или прекратить и начать на 16день цикла?

Здравствуйте. уже не надо пить дюфастон. первый день кровянистых выделений- первый день цикла.
учитывая мфкя - вам показано лечение дюфастоном с 16 по 25 день цикла по 1т 2 раза в день хотя бы 3-4 месяца. затем сделать контрольное узи, если структура осталась мультифолликулярной, можно еще на 3 месяца оставить дюфастон по той же схеме