Покраснения кистей рук

Здравствуйте, появились небольшие покраснения примерно 2 недели назад, в покое проходили, но при нагрузке покраснение возвращалось, сегодня, после катания на велосипедах краснота рук сильно увеличилась, зодак не помогает, в чем причина/?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Котактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Наружно вечером крем Акридерм 7 дней.

Днем наружно крем Бепантен 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте.учитывая, что в покое проходит краснота,а при нагрузке появляется,значит имеет место "игра сосудов".страшного ничего не вижу.при напряжении мышц происходит расширение сосудов,поэтому краснота появляется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав.
Так как покраснение проходит через некоторое время и нет субъективных ощущениий, то это сосудистая реакция. Это не дерматит.

Марина, здравствуйте, загрузил фото после сна, покраснение стало меньшей локализации, по симптомам в этой области рука довольно горячая, изредка чешется

Покраснение только на одной руке?

Марина, на обеих руках, в одном месте

Так как покраснение так долго держится, то вероятно это контактный аллергический дерматит. Обратите внимание с какой химией контактируете, может чем то раздражающим обрабатываете руки.
Наружно применяйте противовспалительную терапию- крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
При контакте с химией одевайте защитные перчатки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда катались , рукав был длинный? Что-то наносили на руки или перчатки ?

Бэлла, здравствуйте, кисти были открыты, все остальное закрыто

Бэлла, крем для рук

Возможно фотодерматит. Какой-то компонент крем повысил чувствительность кожи к уф-лучам. Наносите комфодерм или акридерм 7-10 дней.днем солнцезащитный крем

Вячеслав, на первом фото клинически похоже на солнечный ожог, вы не могли обгореть на солнце?

Что-то еще необычного происходило за эти 2 недели? Новая бытовая химия? Косметические средства? Велосипед у вас этот давно или куплен в этом сезоне?

Лариса Владимировна, есть подозрение, на велосипеде катался 1 раз, около 5 часов. На улице было прохладно, но солнце грело

Лариса Владимировна, никаких изменений больше не было

Лариса Владимировна, также красный нос, лоб, немного щеки, цвет лица в целом красноват