Консультация дерматолога /

Покраснения кистей рук — вопрос №869569

Здравствуйте, появились небольшие покраснения примерно 2 недели назад, в покое проходили, но при нагрузке покраснение возвращалось, сегодня, после катания на велосипедах краснота рук сильно увеличилась, зодак не помогает, в чем причина/?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Котактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Наружно вечером крем Акридерм 7 дней.

Днем наружно крем Бепантен 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.учитывая, что в покое проходит краснота,а при нагрузке появляется,значит имеет место "игра сосудов".страшного ничего не вижу.при напряжении мышц происходит расширение сосудов,поэтому краснота появляется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вячеслав.
Так как покраснение проходит через некоторое время и нет субъективных ощущениий, то это сосудистая реакция. Это не дерматит.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, загрузил фото после сна, покраснение стало меньшей локализации, по симптомам в этой области рука довольно горячая, изредка чешется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покраснение только на одной руке?
Клиент
Марина, на обеих руках, в одном месте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так как покраснение так долго держится, то вероятно это контактный аллергический дерматит. Обратите внимание с какой химией контактируете, может чем то раздражающим обрабатываете руки.
Наружно применяйте противовспалительную терапию- крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
При контакте с химией одевайте защитные перчатки.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Когда катались , рукав был длинный? Что-то наносили на руки или перчатки ?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, кисти были открыты, все остальное закрыто
Клиент
Бэлла, крем для рук
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно фотодерматит. Какой-то компонент крем повысил чувствительность кожи к уф-лучам. Наносите комфодерм или акридерм 7-10 дней.днем солнцезащитный крем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вячеслав, на первом фото клинически похоже на солнечный ожог, вы не могли обгореть на солнце?

Что-то еще необычного происходило за эти 2 недели? Новая бытовая химия? Косметические средства? Велосипед у вас этот давно или куплен в этом сезоне?
Клиент
Лариса Владимировна, есть подозрение, на велосипеде катался 1 раз, около 5 часов. На улице было прохладно, но солнце грело
Клиент
Лариса Владимировна, никаких изменений больше не было
Клиент
Лариса Владимировна, также красный нос, лоб, немного щеки, цвет лица в целом красноват