Что делать с зубом мудрости?

Здравствуйте! Зуб мудрости сейчас находится в таком состоянии: чёрная трещина, вокруг область белее, чем сам зуб. Ранее не болел, но с сегодняшнего дня ноющая боль после того, как выпила чай со сладким. Подскажите, можно ли вылечить зуб на такой стадии?

Здравствуйте, выложите фото. Если зуб не в прикусе и с кариесом - лечить его смысла нет.