Боли в области желудка

Здравствуйте, дёргается в области желудка часто ,скажите пожалуйста это не серьёзно?что можно выпить какое лекарство ,когда дёргается, пью нексимум, 14 дней, и ещё нужно 14 дней, второй день пропустила пить, бывает после еды боль желудка , прикрепила гастоскапию, бывает тошнота, отрыжка ,покушаю и как всё в горле стоит ,кашель то проходил и опять начался ,тяжести в желудка , диету соблюдаю , очень хочется нормальной еды, но соблюдаю, потскажите пожалуйста, очень переживаю пожалуйста потскажите чем ещё лечить,очень очень переживаю с грудничком одна маленьким

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Ребенок на грудном вскармливании? УЗИ брюшной полости ранее делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, здравствуйте! нет перешли на смесь, как начала пить лекарства, да есть УЗИ в марте делала и в апреле делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, прикрепить нужно? УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, загрузила,первое в апреле делала, последний в марте делала

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным обследованиям имеет место:
Гэрб. Рефлюкс-эзофагит ст А. Хронический гастродуоденит морфологически не подтвержденный хеликобактер под вопросом. Дгр. Билиарная дисфункция. Взвесь в желчном пузыре.
Вам необходимо дообследование;
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-калтна яйца глист и простейших методом обогащения
Что сейчас принимаете?
Вам показан длительный прием урсосана+Дюспаталин (4 недели)
Затем перейти на ганатон 50 мг 3 раза в день 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, здравствуйте! 14 дней пропила нексимум,а там ещё 14 дней нужно нексимум,или не стоит больше их пить?боль бывает в желудка как покушаю,и дёргает часто в желудки с верху дерганье ,что то слабость очень сильно, упадок сил прям, очень переживаю что пью с февраля и пока не нормолизуеться не как в желудки, переживаю очень с ребеночком грудничком одна, татьяна нету серьёзно не чего ? Стоит ещё делать ФГС?

Фэгдс делать повторно не нужно! Нексиум продолжить+
Урсосан по весу не менее 3 месяцев
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели, затем ганатон 50 мг 3 раза в день 4 недели
В плановом порядке: анализ крови на ферритин и витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, татьяна а дёргает в желудке очень сильно бывает не чего серьёзно не может быть? Что можно
выпить когда начинается дёргаться?

Дюспаталин уберет симптоматику!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, татьяна извините! нет серьёзно не чего?в диагнозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, татьяна! А дюспатолин можно заменить на тримидат?или лучше дюспатолин?

Нет, ничего серьезного, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, татьяна, с марта начала лечусь, и всё не как не нормолизуеться боль не как не пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, татьяна здравствуйте, хотелось спросить, а от нексимума не может состояние общее ухудшиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, татьяна извините,боль схватила под правым ребром сильно, какое то ещё лекарства нужно пить? А что может это быть? УЗИ не нужно татьяна больше делать ? Только анализ крови что вы написали

Можно Тримедат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, татьяна а три дня не пью нексимум, сегодня начну пить опять, почему то мне на них побочные эффекты, головокружение очень сильно и слабость

Боли могут носить функциональный характер, или вы не провели курс до конца: начните лечение рекомендуемое выше!
Обязательно кровь на ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, Татьяна а нексимум ещё 14 дней пропить?

Да, необходимо принимать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, извините, татьяна !а овощи какие можно кушать? Пожалуйста не скажет ?или нельзя овощи

Исключить помидоры! Все остальное если хорошо переносите, можно кушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна,а огурцы можно кушать

Да, можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, извините татьяна, а кисель закрепляет ,желудок обволакивает можно его мне?

Да, можете принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, татьяна! Здравствуйте! Татьяна???? дерия открылась со вчерашнего дня какое лекарство пить можно в моём случае пожалуйста ????? Скажите ,за смесью детской не могла сходить даже в магазин деария открылась вчера пожалуйста Татьяна что можно пить лекарства какое первый раз у меня она не когда не было ???

Доавьте к лечению Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней - далее Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 инут до еды 14 дней; Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, здравствуйте !от гивискона у меня желудок болел сильно, денол я в марте начали пила, 3 дня, потом под ребром правым болеть начало

Замените Гевискон на Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней или Альфазокс по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, Марина! а что можно выпить при диарии ?в моём случае, что то сегодня не на шутку , не когда не было её, огурцы в обед покушала, а к вечеру ,кисель попила, не знаю от чего открылась ?

Можно пробовать Смекту за 30 мину до еды (и ей заменить например, прием Пепсана Р) до 5-7 дней и Энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды 10-14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое, я утром Аципол выпила вроде получше, спасибо большое

На здоровье!