Консультация офтальмолога /

Болят глаза и голова после работы за компьютером — вопрос №869921

Здравствуйте! Последнее время у меня появилась боль в глазах и голове после работы за компьютером и телефоном, боль сначала начинается в глазах потом переходит в лобную и височную часть головы, начинается с утра через полчаса- час как начинаю работать за компьютером. Иногда бывает резь и жжение в глазах с болью. Капала капли систейн ультра но все без изменений осталось. Что делать?

Офтальмолог
Добрый день.
Елена, подскажите, сколько вам лет?
Каково ваше зрение вдаль? Пользуетесь ли вы какими-нибудь очками?
Характер ваших жалоб больше в сторону проблем с аккомодацией, но более точно смогу вам сказать после ваших ответов на мои уточняющие вопросы.
Принятый ответ
Клиент
Александра, мне 35лет, мне выписали очки на дальность, в основном одеваю их за рулем. А зрение не помню своё. Карточки нет на руках.
Офтальмолог
Елена, а за компьютером без очков работаете? Текст не расплывается? Не приходится напрягать глаза, чтобы "удержать" картинку?
Клиент
Александра, за компьютером работаю без Очков, да глаза приходится напрягать, чтобы удержать картинку, но текст не расплывается.
Офтальмолог
Елена, поняла. Впринципе, что я и предполагала. Нужно очно обратиться к офтальмологу для проверки ( рефракции ( остроты зрения) вдаль и вблизь на обычный и широкий зрачок. И сравнить показатели
По поводу капель, систейн хорошие капли, но мне больше нравиться капли, содержащие декспантенол ( это например, Стиллавит, оптинол интенсив). По 1 капле 3 раза в день. Капли накопительного действия
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько вам лет? Вдаль зрение хорошее?
Принятый ответ
Клиент
Вера, 35 лет, выписали очки на дальность, одеваю их в основном за рулем ну и иногда когда телевизор смотрю.
Офтальмолог
Ваши жалобы характерны для напряжения аккомодации из за повышенной зрительной нагрузки.
Надо бы проверить рефракцию на очном приеме окулиста.
Пока во время работы за компьютером делайте перерыв и гимнастику для глаз каждые 30 минут. Капайте увлажняющие капли например стиллавит или теалоз.
И в плановом порядке посетите окулиста
Офтальмолог
Здравствуйте! Пройти обследование у офтальмолога и невролога.
Соблюдать гигиену зрения. Каждые 20 минут работы за компьютером смотреть вдаль 20 секунд.
Каждые 40 минут по 10 минут перерыв.
Снизить ненужные зрительные нагрузки.
Использовать коррекцию (очки, линзы), если у вас низкое зрение.
У офтальмолога на предмет синдрома сухого глаза тест ширмера
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вам необходимо проверить зрение и уточнить у Вашего врача необходимость ношения очков при работе с компьютером.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте Елена. В вашем случае нужно исключить скрытую гиперметропию. Надо на очный приём офтальмолога и осмотр с расширением зрачка.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Елена!
Такие жалобы характерны для проблем с аккомодацией,т.е. с напряжением при работе на близком расстоянии и с цифровыми устройствами.
Для активных пользователей цифровых устройств есть специальные линзы с поддержкой аккомодации(разгрузкой при работе)французской фирмы Эссилор.Посетите оптику,поинтересуйтесь.Или офтальмолог сам определит,что вам порекомендовать для работы с монитором.
Офтальмолог
здравствуйте вам нужен очный осмотр у офтальмолога. он вас осмотрит на узкий и широкий зрачок, скажет нужны ли очки ли очки для работы и какие линзы лучше поставить