Выделение из влагалища у ребенка 4 лет
Добрый день! У ребенка (4 года) обнаружили в мазке Morganella morganii 10^5 КОЕ/мл и Escherichia coli >10^5 КОЕ/мл Беспокоят выделения из влагалища в небольшом количестве. Требует ли это лечение антибиотиками или можно местно? И чем? Спасибо!
Здравствуйте. Если ребёнка ничего не беспокоит то лечить не нужно
Здравствуйте! Есть ли краснота в области половых органов?
Если беспокоят выделения (их в 4 года должно быть крайне скудно), необходимо местное лечение.
Сколько лейкоцитов в мазке на флору?
Мария, добрый день! Спасибо Вам за ответ! Покраснения вульвы нет. Выделения разной интенсивности. Бывают довольно сильные. Желтоватого цвета. Анализа на колличество лейкоцитов нет.
Желательно сдать обычный мазок на флору - посмотреть активность процесса.
В норме выделений быть практические не должно.
Как сдадите мазок, можете написать мне в сообщения для назначения лечения (желательно сделать фото)
Спасибо! Хорошо.
Пока есть анализ подтверждающий наличие во влагалище Morganella morganii и Escherichia coli. К сожалению не вижу возможности загрузить фото (
Да, я это увидела. Они не всегда вызывают воспаление (если иммунитет сильный - подавляет)
Поняла. Спасибо! Пойдем сдавать мазок.