Кошка кашляет.

Здравствуйте, дорогие специалисты. У меня такой вопрос - У меня есть кошка ,3 годика, Когда мы ложимся спать , она приходит и начинает массировать одеяло и начинает странно кашлять. Обычно она не кашляет. С чем это может быть связано?Нормально это? И второй вопрос -Есть ещё у нас котик,тоже 3 годика, когда он меня массирует -начинается эрекция у него, если оставить его- то он сделает своё мужское дело. Это нормально? Есть ещё у кого нибудь такой кот?

Наиболее частые причины кашля у кошек: воспалительные заболевания легких/ трахеи, вирусный ринотрахеит, паразиты, астма, инородные тела. При своевременном обращении к врачу лечится успешно.
Второго кота - кастрируйте))