Можно ли так заразиться чем-либо другим?
Здравствуйте, к моему ребенку на дом всегда приходит врач Лор, когда дочка заболевает. В поликлинике запись на неделю вперёд, поэтому удобно. Поскольку часто бывали отиты и мне важно, чтобы врач сразу оценил состояние ушей. Вопрос вот в чем. Доктор всегда приходит с портативной сумочкой, там лежит отоскоп с насадками. Когда она уже посмотрит ребенка, она берет маленькую спиртовую салфетку и протирает насадки сверху и кладет насадки обратно. Перед нами и после нас она тоже к детям другим ходит. Бывает, что вызываю врача для контроля лечения или что-то лёгкое, но поликлиник боюсь, там очень всегда много инфекций или вызываю, когда мой ребенок почти здоров и тогда очень волнуюсь, нельзя ли снова что-то так подцепить? Достаточно ли таких мер обработки, внутри она же не обрабатывает, внутри трубочек вроде дырочка имеется..
Принятый ответ
Добрый день.Насадки доктор обрабатывает после каждого осмотра спиртовыми салфетками , этого вполне достаточно, чтобы не переносить инфекцию от одного пациента к другому.Вы напрасно сомневаетесь.А для профилактики заболеваний, я рекомендую своевременно, согласно календаря профилактических прививок, делать ребенку прививки, побольше пребывать на свежем воздухе при любой погоде.Здоровья вам.