Консультация инфекциониста /

Можно ли подцепить вич или гепатит при поколе кха пистолетом в салоне, если пимтолет не обрабатывался м сережка стерильна — вопрос №870822

Можно ли подцепить вич или гепатит при прокалывание уха пистолетом studex если пистолет не обрабатывался, сережка стерильна. Воспалились лимфоузлы и болят после проаплывания. Есть вероятность заражения? Пистолет проталкивает серьгу и до трагивается до уха, в ране остается сережка стерильная

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Такое из ряда фантастики, поскольку вирусы неустойчивы во внешней среде. А по поводу воспалённого узла – скорее всего реакция местная на прокалывание ухо. Если будет продолжать болеть ухо или увеличиваться лимфоузлы – лучше обратиться к хирургу для осмотра места прокола.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Марина! Учитывая, что прокатывает ухо именно сережка, а она была стерильна, поэтому нет, невозможно. Если нестерильным предметом происходило непосредственное прокалывание , то да , могло

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Опасности быть не должно, не переживайте.
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ,срб.
Принятый ответ
Клиент
Павел, срб в анализах 12
Клиент
По общему анализу крови, только лимфоциты 38.8, остальное все в норме
Клиент
Павел, алт не сдавала
Инфекционист, Гепатолог
Видимо просто неспецифическое воспаление. Стоит посетить хирурга для осмотра
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заражения нет. Оно возможно при половом контакте, при родах от матери к ребенку, при переливании крови. Вам не стоит переживать!
Терапевт
Здравствуйте! Если серёжка соеоильная, то риска никакого нет.
Здоровья!
Инфекционист
Здравствуйте!
Таких случаев заражения еще не было.
Сережка которая плакалывает ухо стерильна, значит и заразиться нельзя, через поверхности вирусы не передаются.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Может быть местный воспалительный процесс, лучше показаться хирургу. А возможность заражения парентеральными инфекциями практически равна нулю
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Пистолет не имеет контакта с кровью и раной, поэтому риска переноса инфекции нет.У вас происходить реактивное увеличение лимфоузлов после проведения манипуляции, возможно небольшое воспаление а месте прокола, так бывает.